Гражданское право

Мы - строительная компания - построили для заказчика жилой комплекс. Денег у заказчика для оплаты работ нет. +

Хотим сделать взаиморасчеты квартирами. Дайте, пожалуйста, рыбу договора, который можно сейчас заключить. Или сделать договор купли-продажи? Только как отобразить, что квартиры берем в счет выполненных работ? Спасибо!
Вопрос - о взаиморасчетах, причем - на большую сумму. Обратитесь к юристу, имеющему опыт в данной сфере. Проведите сверку взаиморасчетов, составьте акт сверки. Для составления договоров - используйте конец первой части Гражданского кодекса - способы прекращения обязательств (зачет, новация) и перемена лиц в обязательстве (возможно и цессия Вам подойдет) . Суд здесь не нужен - спора я не усматриваю.
Если Вы в Москве - пишите мне в личку, приглашу на встречу. Понадобится следующая документация (копии) : все договора и акты сдачи работ с заказчиком, вся переписка, в т. ч. факсы и мэйлы по этому вопросу, вся первичка по бухгалтерии - все расчеты, акт сверки, акты распределения площадей объекта, и иная документация, которую Вы сочтете необходимой. Важно - чтобы Ваш Заказчик еще не успел распорядиться будущими квартирами (не назаключал договоров долевого участия с гражданами) , иначе произойдет т. н. двойная продажа, влекущая уже уголовное разбирательство.
Лидия Осокина
Лучший ответ
Вы не строительная компания. а шайка лохов, и сам Бог велел вас кинуть.
Рыбу им давай.... вот по этой рыбе вас и кинут.
За милую душу.
Тут сто раз проверенные договора не исполняются, а они с наскока захотели... .
Правильно вам говорят - найдите хорошего юриста, целый день ему обьясняйте и рассказывайте. он вам за пару дней сделает чтото более-менее нормальное.
Причем учтите - договор - это вовсе не гарантия оплаты.
У меня есть товарищ, он три суда со строителями выиграл, договора были у него - закачаешься.
Только вот денег ни разу не получил... .
На прощание скажу - вы видели куда шли.
Для дураков везде стоят таблички - Ахтунг, мины! но вы как слепые, претесь и претесь.
ВСЯ РОССИЯ ВЫСТРОЕНА ТАКИМ ОБРАЗОМ, от халупы на Сахалине, кончая башней Газпрома в Питере или Москва - сити - нанимаются дурачки типа вас, они добросовестно работают. а потом им добросовестно обещают заплатить.
Все.
Удачи вам, трюфеля....
Сергей Широков
Kamnedelmiass Декоративный Камень Для Внутренней Отдел Откуда такая злость? Я вам плохого не делала и не грубила, не надо на мне отрываться!
Мы - строительная компания.. .
у вас нет юриста.. ?кошмар.. .понятно что заказчик вам не платит. .
http://dogovor-online.ru/
Таиса Степанова Что глупо сработали - согласен, НО!
Кошмар скорее то - когда человек не понявший о чем речь, пытается выдавать глупость за умные советы.
1. Судя по их работе, у них не большая строительная компания, недавно начавшая работать.
2. Им В ШТАТЕ НЕ обязательно иметь юриста, достаточно просто обращаться к юр. или физ. лицам оказывающим юридические услуги.
1. Выставляйте дом на торги.
2. Из реализации 50% от продажи изымите свои деньги, причитающиеся
вам по договору/подряду оконченного строительством объекта.
3. Из них внесите сумму за число покупаемых вами квартир.
4. Бартерные сделки вести нерационально. Наказуемо.
5. За все операции вы должны платить налоги государству.
6. В противном случае ждите деньги от заказчика.
7. Поэтапный план реализуйте при юридическом сопровождении.
вам потребуется суд ))))) все равно) а там он сам предложит) если не за хочет чтоб дом продали с торгов)) ) и всё будет в таком случае юр. грамотно а не фикция))
Денис
Kamnedelmiass Декоративный Камень Для Внутренней Отдел Не-не, заказчик согласен расплатиться квартирами, не знаем, как это оформить))
У вас в договоре подряда должны быть прописана ответственность сторон .
Сейчас уже поздно заключать договора. И соответственно бухгалтерская проводка
должна соответствовать договору.
Ребята, а юристы на что? Если нет в штате, обратитесь в любую юридическую контору, и вам грамотно подготовят договор.
Komiljon Sangirov
А кому строили, раз никто не платил?
Есть такая схема. Застройщики по ней работают. Только расчет, скорее всего, будет проводиться не квартирами в прямом смысле. В любом случае Вам не здесь нужно спрашивать, а у грамотных юристов, желательно с опытом сопровождения строительных организаций.
вопрос серьезный экономить на шаблонах договоров не стоит, лучше разработать конкретную схему отношений зачета. вы уже раз попали на якобы неплатежеспособного заказчика и еще оказалось так что квартиры уже в его собственности. хотя он не платил. Тоже сэкономили на рисках... .
будет желание пишите на почту, вопрос решим.
Vovan Vovan
а вы че на свои строили и документы есть или просто лохи