Гражданское право

Все ли судьи подкупные? Или кто-то встречал честных?

Была на судебном заседании по жилищному вопросу. И была шокирована судьей. Это я по своей наивности думала, что в судах все по закону. А оказывается, кто больше даст. Жаль. Наверное, я наживу себе изжогу, но собираюсь пойти в прокурактуру. Или и там тоже самое?
Добивайтесь своего. Апелляция решает проблему. Возможность апелляции искореняет коррупцию в судебной власти, если конечно она понимает что возможность апелляции реальна.
Наталия Долбилина
Лучший ответ
1)вы видели, как кто-то судье передал деньги ?
2)не знаю, огорчит вас это или обрадует, но 90% судей взятки не берут
3)и не потому, что они с детства такие честные, просто им есть чего терять (у судей очень высокая зарплата, отпуск, пенсия, им дают квартиры и т. п. ) - и всё это можно потерять в один день
4)а если вы не поняли, что там говорится и на каком языке - что делать, у каждой профессии своя специфика. когда я работал программистом - я говорил на одном языке, сейчас уже 10 лет работаю юристом - тут язык свой и человек неопытный думает, что над ним издеваются, когда не понимает слов, совершенно простых и понятных специалисту...
Александр Ким берут берут ещё как берут
Наверно честный только один. Который будет распределять кому в рай, а кто со мной в ад.
Оля Милюдина
Это сказка! ! Или в кино бывают!!
Прокуратура-то здесь при чем? Суды у нас НЕЗАВИСИМЫ, в том числе от прокуратуры.
Судьи обычно кошмар.. . Ничего нового или удивительного. Пока в судах не будут установлены видеокамеры, видеозапись судебныхз заседаний в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке приобщаться к протоколу судебного заседания, а также аудио- - порядка в судах НЕ будет.
По вопросу: люди в мантиях НЕПОДКУПНЫЕ встречаются и довольно часто. Кстати, чем дальше от первопрестольной - тем больше честных людей (и судей тоже).
Тумэн Очиров
Татьяна Степанищева Идеальный вариант, на мой взгляд - это возможность рядовых граждан выражать недоверие судьям и другим чиновникам, причем "ОБОСНОВАННОЕ НЕДОВЕРИЕ", которое может быть поводом для их увольнения!
Где-то в Библии есть фраза, мысл которой: решай свои дела по дороге в суд.
А честные судьи стоят очень дорого.
нет, там не тоже самое!!!!
Андрей Тихонов
Взятки берут единицы!
как уже говорили, им есть, что терять!
А вот попросить его кто-то мог бы по дружбе =)
Мария М
Не все, и подкупные встречаются довольно редко, тем более такие, которых вы определили своим неопытным взглядом. Я четверьть века мотаюсь по судам, но как ВЫ безапиляционно никогда не заявляю, что все суды и все судьи куплены. Вы успокойтесь. Видимо просто решение суда было не в Вашу пользу, поэтому и вывод такой. А в прокуратуре, что мешает брать, следуя Вашей логики.
Denis Gavrikov
Все. Вопрос только цены и интереса властьимущих.
Самый яркий пример суд над Ходорковским и Лебедевым.
Большего цирка и представить нельзя.
Абсолютно согласен с " Юра Чижевский".
Несогласие с принятые решением суда воспринимается как доказательство коррумпированности судьи.
Зачем идти в прокуратуру, пишите апелляционную (кассационную, надзорную) жалобу, в которой указывайте, с какими именно выводами суда несогласны.
Ваш вопрос сформулирован некорректно. Могу ответить Вам таким же вопросом: "Все ли Валентины женщины? или кто-то встречал мужчин? "...
Sirojiddin Sangirov
Даже если предположить, что все судьи - взяточники,
невозможно получить мзду за каждое заседание или решение, пришлось бы нанимать штат сотрудников для пересчета наличных, открывать кассу, а вносителей принимать по записи во избежание очередей.
Диана Павлова Все судьи -взяточники, особенно, когда в деле замешана администрация или другие вышестоящие органы. Я сто раз пожалел, что родился в этой поганой стране. Я собственник, у меня разрушили дом и кто, администрация, а теперь и говорят, что дома-то и не было. Сколько судов было и все были проиграны. Так что в суд обычному человеку обращаться бесполезно, и суды проиграете, и все деньги потратите.
Есть молодые судьи которые пытаются делать карьеру, они бывают какое-то время не подкупны. Честных судей практически нет их такими создала "СИСТЕМА". Но в Украине, есть хуже коррумпированных судей - коррумпированные прокуроры. Они приносят в раз 5-10 больше вреда, чем судьи. Из-за прокуроров уг. тысячи дел по реальным пренступлениям не попадают в суд. И если судей привлекают, то прокуроров нет! "Торговля Законом" - это уже легальный бизнес для прокуроров и судей. И в этом есть часть нашей с Вами вины! Мы все ждем "Справедливого и честного ДЯДЮ, который наведет порядок"!!! Свое бездействие оправдываем своей малозначительностью!
L/
Lesya ///
Есть и исключения хотя встречаются очень редко и от этого очень обидно за нашу страну!
Та
Таси
я не встречала частных судей. Многиз знаю лично. Хотя, возможно, кому-то повезло.
Николай Шавров В библии, в премудростях записано: "Не судись с человеком сильным (то бишь богатым), ибо судья подкупен.!!! Это было всегда и будет.