Гражданское право

как расторгнуть договор

расторжение покупки и установки дверей. Причина - не поставка в сроки, утеря арки которую пытаються найти...и оказывается еще и одна из дверей не наша придется ждать еще неделю!!! в общей сложностью уже месяц набегает это все что есть. Цельный договор не составлялся
Георгий Григ
По месту нахождения продавца направить заказным с уведомдением или нарочным (на втором (вашем) экземпляере - отметка уполномоченного лица продавца о принятии с датой) извещение об отказе от исполнения договора, его расторжении и требовании возврата денег.
Ольга Проценко
Лучший ответ
Георгий Григ единственное наверно НО, из 8 дверей и 2 арок. уже поставили 5 дверей.не придется ли выплачивать подрядчику часть выполнен ой работы? и еще каких нибудь выплат?
Если в самом договоре не прописан порядок его расторжения по инициативе одной стороны, то такое расторжение производится через суд с соблюдением всей досудебной процедуры.
Звонить в фирму нет смысла, нужно сразу писать туда претензию с требованием возврата денег плас штрафные санкции.
Копию претезии оставить себе вместе с квитанцией об отправке. Эти документы необходимы будут для обращения в суд.
Владимер Шалдин Глупость, бабуля: почитайте ГК РФ и Закон "О защите прав потребителей"!
Василий Богачев Я тебе не бабуля, чмо болотное.
в данном случае вы вправе уведомить подрядчика о невыполнении условий договора и потребовать возврата денег. если то откажется, то в Роспотребнадзор, потом в суд. это при условии, что Вы не подписали акт сдачи-приемки выполненных работ (Вам могли его подсунуть среди других бумаг).
Если не договора, то это проблема исполнителя Вашего заказа. Пусть забирают назад все свое барахло, а Вам вернут деньги. Они конечно не захотят, но в суде им нечего будет предъявить. Что делать с нанесенным Вам ущербом не знаю. По идеи должны вернуть все в исходное состояние. Ну в смысле снять свои двери и вернуть на прежнее место Ваши, ну или какие-нибудь другие.

Только Вы уверены, что не подписывали договор? То что его нет в Ваших документах, еще не означает Что Вы его не подмахнули не глядя. Да Вам не дали Ваш экземпляр, но это не очень большая проблема. Если догвор естЬ. то все сильно меняется. Вы не сможете отказаться от исполнения договора, если порядок его расторжения не определен. Вы можете только требовать точного его исполнения. Ну еще можете претендовать на возмещение расходов и морального вреда за нарушение условий договора. Т. е. не смогли как написано установит за 7 дней дверь, нанимайте охранную фирму пусть охраняют. Почему Вы должны жить без двери. Разочек заплатят будут умненее, внимательней и обязательней.
Андрей Шарко
через суд, со взысканием упущенной выгоды
Kamaldin Abdisatarov
Думаю, даже в данном случае вы имеете право на возврат денежных средств из-за несвоевременного и некачественного обслуживания. Хотя проще было бы при наличии полного договора регламентирующего сроки поставки товаров и услуг, а так же условия и порядок расторжения договора.
В общем, звоните в фирму, отказывайтесь от услуг и требуйте назад деньги.
Ина Корнеева
Ольга Проценко Какие глупости Вы тут пишите: нет никакого договора поставки и отказ от договора таким образом не возможен!