Гражданское право

Помогите!!!!Как добится справедливости????

У меня перелом пальца прав кисти,вставили спицы..после операции направили в травму по месту жительства....Лечащий врач прописал перевязки через два дня третий ..сказал что через 3 недели мы удалим спицы...но продлил больничный всего на неделю и сказал через неделю явится на осмотр..пускай это будет 05,06....в назначенное время я явиться не смог..и приехал 07,06 числа на перевязку.Взял в регистратуре талончик отсидел очередь мне перевязали...но перевязывал не лечащий врач..а другой..я сказал что мне не удобно каждые 3 дня к ним ездить и что я могу сам перевязывать руку..на что мне ответили..мол без проблем перевязывайте дома....Я спросил и когда мне теперь к вам???на что мне ответили а что вам ваш леч .врач сказал??Я ответил что ходить на перевязки и всё..и показал больничный на тот момент уже получается просроченный (это мой первый больничный и я в них до этого вообще не разбирался)Почему врач не увидел что он у меня прострочен я не знаю..повертел больничный...спросил когда делали операцию..я сказал что делали операцию например 01,06 а 23,06 будут вынимать спицы!!! На что он мне ответил что тогда 23,06 и приходите...Прихожу 23,06 в больницу,мне леч врач говорит что ставлю вам Нарушение режима с 05,06 по 23,06...за то что не явились....Я говорю мол я был 07,06 на перевязке и мне сказали прийти 23,06...он говорит ничего не знаю в карточке у меня не отображено !!Так я говорю вы по регистратуре проверьте я брал талон 07,06 был на перевязке мы решили что вяжусь дома и прихожу снимать спицы 23,06! Он мне ну а вы что не видите по какое у вас больничный лист продлён по 05,06 значит нужно явиться и продлить по 23,06(А я до этого не болел я не знаю вообще этих больничных мне как сказали на перевязке я так и сделал)На что он мне ответил ничего не знаю....Я пошёл в регистратуру думал у них явки в компьютере фиксируются когда берешь талон,на что мне ответили что это у них никак не фиксируется...Что же это получается???Врач который делал мне перевязку по какой то причине забыл её внести в мою карточку,сам меня не помнит и факт моего присутствия там 07,06 ничем не подтверждён!!!А по факту за почти 20 дней у меня нет оплаты больничного!!!Я понимаю написать нарушение режима с 05,06 по 07,06..до того как я пришёл на перевязку,но это нигде не зафиксировано и врач мне говорит что явка на перевязку это совсем другое!!Что делать ???как сделать так что-б они поменяли сроки нарушенного режима????
Как говорится, незнание закона не освобождает от ответственности. Все мы что-то делаем в первый раз не зная, набиваем шишки, а в следующий уже делаем правильно, как положено. Это называется жизненным опытом. 05.06 вам сказали явиться на ОСМОТР, а не просто на перевязку. Вам нужно было придти к лечащему врачу, а не в регистратуру, в процедурный кабинет, или к симпатичной медсестре. Если у вас 05.06 были более важные дела, чем явка к врачу это и есть нарушение больничного режима. К врачу приходят, когда он назначил. а не когда у вас есть свободное время и желание, или когда вам удобно!
Для врача тоже есть определенные правила выдачи и ведения больничных листов.
Например, врач единолично не может выдать больничный более чем на 10 дней и не может единолично продлить более чем на 30 дней, далее идет продление через комиссию.
Можно, конечно, попробовать договориться врачом.. . А в следующий раз понимать. что больничный это не дополнительный отпуск, он определенные обязанности накладывает.
Xalik Urazimbetov
Лучший ответ
Виталий, наша главная проблема "понять и услышать себя и других".
Решайте ее и жизнь наладиться.
И данная проблема решится.
сломайте этому врачу руку и вместе ходите на перевязки
не читая могу сказать сразу справделивости нет не было и не будет ((
обратитесь обязательно с жалобой в горздрав там Вам обязательно помогут! не тяните! удачи!
нарушение сроков явки к врачу, основание к отказу продления больничного.