Гражданское право
Почему такая не справедливость? см. внутри
Развелись. Первой целью был развод, да и опытных людей рядом не было, когда подавала заявление на развод. На алименты подавать не стала, там какую-то справку с его места работы потребовали. Вот и не подала на алименты. Папаша пропал сразу, как разошлись. Ребенком не интересуется, о том, что помогает даже говорить нечего. Второй раз хочу выйти замуж, за иностранца. Естественно, хотим жить там, но не могу вывезти ребенка из страны, нужно разрешение от биологического папаши. А он против. И при этом в жизни ребенка не участвует. Что делать?
да легко. он алименты не платит, ребенком не интересуется. к хорошему адвокату и все. 3 месяца и вы мать -одиночка. а био папа пусть хоть за шиворот себе от изжоги нагадит-сделать уже ниче не сможет. а вы спокойненько уедете
поскольку вы не подавали на алименты, то вы не можете его обвинять в уклонении от уплаты. И лишить его родит. прав не получится. И он не биологический, а законный папаша. Вы рискуете повторить судьбу Орбакайте
Подавайте в суд иск о лишении его родительских прав.
Прежде всего найти грамотного адвоката- специалиста по подобным вопросам! А потом подавайте в суд на лишение родительских прав!!!
Подавать на лишение родительских прав.
подавать на лишение его отцовских прав.. . есть свидетели, что он не помогал, не интересовался ребенком?
Нанять адвоката, чтобы заморочил биоотца и тот дал согласие.
получить согласие в судебном порядке. привести свидетелей, что папаша в жизни ребенка не участвует. доказать, что не помогал.
Можете спокойно вывозить без согласия!! ! Воспользуйтесь вот этим:
Согласно Федеральному закону №114-ФЗ не требуется разрешения на выезд ребенка за границу с одним из родителей от второго родителя.
Федеральная Служба безопасности Российской Федерации
Пограничная служба
27 июня 2007 г. № 21/7/1/3
г. Москва
Ваше обращение относительно необходимости наличия нотариально заверенного согласия на выезд Вашего ребенка за границу в управлении пограничного контроля организационного департамента рассмотрено.
Информируем, что в случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. №273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации".
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить.
При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.
С уважением, Первый заместитель начальника
управления пограничного контроля
организационного департамента
В. Данчин
Так что не переживайте, Удачи!
Пограничная служба
27 июня 2007 г. № 21/7/1/3
г. Москва
управления пограничного контроля
организационного департамента
В. Данчин
Так что не переживайте, Удачи!
лишите его родительских прав через суд
Подавать документы на лишение родит. прав.
Предложите папаше на выбор: либо вы подаете в суд на взыскание алиментов за 3 предшествующие года, либо он дает свое согласие. И дайте ему время для размышления.
лишите его родительских прав