Гражданское право
Возможен ли возврат денег? (см. внутри)
могу ли я через пол года после покупки товара потребовать возврата денег ?товар: ноутбукгарантия: 1 год повреждения: заметил через день после покупки, но время на разбор ситуации появилось только сейчасСпасибо за ответы!
Вам необходимо обратиться в магазин, где Вы приобрели ноутбук, предварительно написав заявление в 2-х экз. В заявлении ссылайтесь на ст. 18 п. 1 Закон «О защите прав потребителей» с просьбой расторгнуть договор купли-продажи. В магазине Вам откажут вследствие, того, что Вы должны отвести его в сервисный центр. Советую Вам взять с собой свидетеля (знакомого) , который в последствии сможет при необходимости подтвердить в суде все действия сотрудников магазина. Попросите поставить на вашем экземпляре заявления резолюцию об отказе, а так же должность Ф. И. О, подпись сотрудника с кем Вы общались, дату. Ноутбук не оставляйте, если Вам предложат его оставить, в заявлении укажите, что о месте, дате и времени проведении экспертизы просите уведомить Вас, т. к. хотите присутствовать при проведении экспертизы. ст. 18.п. 5.Закона «ЗПП» И подвезёте его на экспертизу (Это лишает возможности экспертов причинить товару следы потребительского дефекта) . В случаи заключения об отсутствии скрытого производственного дефекта. Вы можете провести независимую экспертизу. И в случаи выявления скрытого производственного дефекта Вам придётся обращаться в сервисный центр. Для ремонта Ноутбука. Так как он относится к технически сложным товарам, которые можно обменять или вернуть деньги только при наличии:
1.Существенных недостатков товара;
2.Нарушение сроков устранения недостатков товара (45 дней)
3.Невозможности использования товара в течение более 30 дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков
Будут вопросы. Пишите, отвечу.
1.Существенных недостатков товара;
Будут вопросы. Пишите, отвечу.
на возврат покупки вообще 2 года дается, нужно обратиться к независимому эксперту что бы он установил что это заводской брак, и идти с этим заключением в магазин и писать заявление о возврате денег и приложить копию экспертизы, если проигнарируют обращайся в суд
Возврат денег возможен только через 2 недели.
Сейчас можешь исправить деффект по гарантии или обменять его на другой, если в гарантийной мастерской ничем не помогут.
Если докажете, что повреждение не по вашей вине, а по вине изготовителя. Можно обменять на такой же, либо на более дорогой с вашей доплатой, либо деньгами. Сам делал возврат через три месяца после покупки. Нервов потерял много, но все таки получил своё ;-)
Когда заметил, тогда и необходимо было нести. Врядли тебе чтото вернут, только сервисный ремонт в таком случае возможен.