Гражданское право
как получить гражданство после свадьбы
Украинка выходит замуж за гражданина РФ. Каков порядок подачи документов для получения гражданства/вида на жительство? Заранее спасибо.
Сначала подаете на РВП, затем в упрощенном порядке на гражданство
Документы такие:
Перечень документов, необходимых для подачи заявления на временное проживание
БЛИЖНЕЕ зарубежье (общий и упрощённый порядок)
•Заявление о выдаче разрешения на временное проживание (2 экземпляра)
•Заграничный паспорт (нотариально заверенная копия с переводом, срок окончания действия паспорта не менее 6 мес. )
•Фотографии (4 шт. , цветные, матовые, размером 3,5 х 4,5)
•Свидетельство о рождении (только для рождённых в РФ. Нотариально заверенная копия с переводом)
•Справка о смене фамилии (в случае измененния фамилии)
•Миграционная карта (копия)
•Талон уведомления о прибытии (копия отрывного талона миграционного учёта)
•Сертификат об отсутствии ВИЧ инфекции (срок 3 месяца)
•результат обследования обследования из противотуберкулезного диспансера
•результат обследования из наркологического диспансера
•результат обследования из кожно - венерологического диспансера
все три обследования объединяются в одно медицинское заключение о состоянии здоровья иностранного гражданина
•
Аттестат о среднем образовании или диплом о высшем образовании
(если имеется, для тех кто подает документы по учетам выделенной квоты. Нотариально заверенная копия с переводом)
•Пенсионное удостоверение (при наличии такового. Копия с нотариально заверенным переводом. )
•Свидетельство о заключении брака (если гражданин состоит в браке, нотариально заверенная копия с переводом)
•Паспорт супруга (если супруг гражданин РФ, нотариально заверенная копия)
•Квитанция об уплате государственной пошлины (400 рублей)
Документы такие:
•Миграционная карта (копия)
•
Фиктивный брак - это уже статья.
Антон Евтихов
вы что с ума сбрендили? какой к черту фиктивный брак?
думать надо, когда оскорбляете человека.