Гражданское право

можно ли получить гражданство России "по происхождению"? (если уже есть гражданство другой страны)

Никита Корнев
На вопрос зачем Вам Российское гражданство. Отвечайте, хочу жить на исторической Родине. Я говорю и мыслю по русски. Хорошо, если у вас есть родственники, у которых можно временно зарегистрироваться, на пару месяцев, чтобы оформлять документы, имейте при себе билет, въезда в Россию (в течении 3 рабочих дней, зарегистрироваться в паспортном отделе), справку, что у вас нет инфекционных заболеваний и судимости.
И наберитесь терпения.
Ербол Мусаев
Лучший ответ
2. Русский архипелаг - Приобретение гражданства в странах СНГ и ...
Право на получение гражданства Республики Беларусь в порядке регистрации ...по происхождению, поселившиеся в Республике, будут приняты в гражданство в упрощенном порядке». ..В настоящее время договор о двойном гражданстве Россия имеет только с ...Гражданин Республики Молдова не может быть гражданином другого ...
Найти слова | http://www.archipelag.ru/agenda/povestka/naturaliz... закэшированная страница 48 КБ Google:8 Yandex:2

3. Двойное гражданство для избранных
Как показывает бюрократическая практика России, этот вопрос будут еще долго рассматривать. ..после того как у меня уже было другое гражданство, или это как раз и есть особый случай? ..Дело в том что сейчас если вы получаете гр. другой страны то ...Мы с мужем получили гражданство новой страны автоматически. ..
Найти слова | http://kurier.borda.ru/?1-4-0-00000009-000-0-0-121... закэшированная страница 10 КБ Google:2 Yandex:14

14. Политика натурализации в Европейском союзе и США
...страны, хотя двойное гражданство здесь формально не разрешено и факт его сохранения состоит в вопиющем противоречии с... этно-культурного баланса в стране (проще говоря, численного превосходства европейцев по происхождению над выходцами из...
Найти слова | http://www.antropotok.archipelag.ru/text/a004.htm 41 КБ Yandex:12

25. Форум Испания -..иностранцами, чьи родители испанцы по происхождению ...
...из них, являются испанцами по происхождению, имеют возможность получить испанское гражданство "по праву выбора" (por opcion). При этом, положение о двойном гражданстве разъясняет, что не имеет значения было ли в свое время родителями утрачено...
Найти слова | http://www.forum-spain.ru/viewtopic.php?t=981 36 КБ Yandex:25

30. Двойное гражданство" разделило Литву и ее политиков
...по 6 проц., дальше идут белорусы, украинцы, евреи по происхождению, которые составляют всего несколько процентов. ..обладать неотъемлемым правом на сохранение гражданства Литовской Республики, даже в случае принятия подданства другой страны. ..
Найти слова | http://www.weh-kaliningrad.ru/article/3595/ 14 КБ Yandex:31

43. Двойное гражданство для избранных? — Общество — Литовский курьер
Или если это страны Евросоюза. В общем, “кубилювцы” делают все, чтобы, ..приобретения российского гражданства по признанию (по происхождению). ..Никитин напомнил, что по действующему в России закону получить гражданство можно по трем ...Для получения гражданства в общем порядке нужно прожить в России 5 лет и ...
Найти слова | http://www.kurier.lt/?r=13&a=516 закэшированная страница Google:6

47. Двойное гражданство
Таким образом, двойное гражданство можно определить как правовое положение лица, свидетельствующее о том, что оно... натурализованные граждане и граждане по происхождению; встречается похожее деление граждан на собственно граждан, обладающих...
Найти слова | [ссылка появится после проверки модератором]... 19 КБ Yandex:38

59. Русско-американкое гражданство
...что двойное гражданство в США позволяется если гражданство другой страны было первым, а потом вы стали американцем, а если наооборот вы были... Мне достаточно того, что муж, русский по происхождению, должен в ФМС отчитываться за каждый срок...
Найти слова | http://www.ljpoisk.ru/archive/3295399.html 12 КБ Yandex:55

65. ..Армении принял во втором чтении законопроект о двойном гражданстве. ..
Отметим, что, согласно законопроекту, гражданин Армении может получить гражданство другой страны, что не означает и не приводит к потере армянского... Армении, а также лица, имеющие исключительные заслуги перед Арменией, армяне по происхождению...
Найти слова | http://www.yerevan.ru/forum/archive/index.php/t-10... 14 КБ Yandex:61

78. Как получить двойное гражданство? Россия и другие страны двойного ...
Irina Konfetkina
вроде можно! временное