Гражданское право

Какой срок подачи кассационной жалобы? и ее рассмотрения

Отчасти правильные ответы! Действительно, срок подачи нассационной жалобы на решение суда - 10 дней, но с момента изготовления его в окончательной форме судьей. Пример - судья вынес решение 25 октября, отписал его в течение 5 дней, то есть 30 октября, и в этот же день передал в канцелярию, с 31 октября начинает течь срок подачи жалобы! . Срок рассмотрения дела в областном суде - суде кассационной инстанции - 1 месяц .В Вашем случае это совершенно нормально. Не забывайте о том, что еще дается срок для того, чтобы оппонент в процессе подал возржения на кассационную жалобу, и только при наличии возражений (или при их отсутствии в срок установленный судом первой инстанции - подача возражений это право, а не обязанность стороны) дело отправляется в областной суд. . Я, думаю, что я дала исчерпывающий ответ, потому что работаю адвокатом.
Эркин Имарбеков
Лучший ответ
срок подачи кассационной жалобы 10 дней. Срок начиается со следующ. дня за днем вынесения, , указанного в решении или определении. Возможно восстановление срока если он пропущен по уважительным причинам. Для этого к жалобе прикладывают хадатайство об этом.
Срок рассмотрения жалобы 1 мес, но, как, правило наши суды этот срок не соблюдают
Роман Старенков А как потребовать соблюдения сроков рассмотрения? Куда обращаться?
в какой суд? В судах общей юрисдикции 10 дней, в арбитраже - месяц
Aselya Yerzhanovna
Срок подачи 10 дней, рассмотрение месячный срок!
срок подачи 10 дней.
Roman Meschkov