Гражданское право
Здравствуйте! Упущеная выгода, внутри...
Попал в дтп на мотоцикле, виноват не я, нетрудоспособным был 2 месяца.А на кануне учредители организации в которой я директор вынесли решение об открытии нового направления и вверили эту работу мне за дополнительное вознаграждение (30000тыщ премиальных в первые 3 месяца, ну скажем за раскрутку направления и за дополнительный груз). После аварии учредители вынесли решение о том, что ввиду моей нетрудоспособности доверяют эту работу другому. Я потерял деньги, упущенная выгода, как это всё оформить и на кого подавать в суд (на страховую виновника(у него ОСАГО) или на самого виновника) и есть ли шансы выиграть дело?
Все зависит от того, в каких отношениях Вы находитесь с РАБОТОДАТЕЛЕМ. Если в трудовых с оформлением совместительства, вопрос о недоверии отпадает изначально. Увольнение должно быть оформлено надлежащим образом согласно ТК РФ. Если с Вами был оформлен гражданско-правовой договор, Ваша нетрудоспособность является основанием для расторжения этого договора. Если в договоре предусмотрены отступные, Вы смело можете предъявить требование об их выплате. В том числе и в суде.
Сергей Калмыков
Я оформлен официально, мне предложили что то типо сверхурочных за дополнительную нагрузку ввиде раскрутки нового направления
Сергей Калмыков
Вот если бы ты "бомбил" на своем мотоцикле, будучи зарегистрированным в качестве ИП, тогда бы это была упущенная выгода.
????? ????
хоть один вразумительный ответ
а при какой звезде упущенная выгода, и то что на работе у тебя введена эфемерная ставка?
Если бы упущенная выгода считалась бы по такой прямолинейной схеме, то поверь, все бы и делали что ломали ноги себе и взыскивали бы
Народный Народный
Некорректная консультация. Что касается упущенной выгоды, Вы абсолютно правы. В данных отношениях понятие "упущенная выгода" не применяется.
Отобрать у того, кто 90 000 вместо вас получил. Поручили же эту работу кому-то вместо вас! Это самый реальный шанс.
Разумеется! Вы можете выиграть это дело по закону вам должны компенсировать ВЕСЬ понесенный вами ущерб. Потеря заработка тоже относится к прямым финансовым потерям. Ответчиком выступает лицо нанесшее ущерб. Обоснование ущерба справка с места трудовых отношений в которой работадатель мотивированно сообщает о причинах не выплаты или отказе вот ваших услуг по причине вашей нетрудоспособности, вызванной данным случаем. Вам лучше всего обратится к адвокату, он конкретно сможет вам помочь и составить все необходимые исковые требования и документы подтверждающие их правозаконность. С уважением.
Любовь Васильева
Слушай ну зачем ты своим "личным опытом" парню голову грузишь. Ведь комментируешь вопрос, о которм у тебя понятие, как у всех обывателей об андройдном коллайдоре
вообще на виновника, но шансов практически никаких
Сергей Калмыков
почему? Показываю на суде протокол собранияучредителей о моем назначении на этот "подряд" так сказать и протокол почемуменя подвинули...
Сергей Калмыков
Руслан Русрус
в принципе всё нормально, но если тот, из-за кого была упущена выгода заплатит (а это не исключено), то шансов даже при 100 свидетелях очень мало