Гражданское право

Здравствуйте,скажите пож-та могу ли я обменять в магазине вещь? см внутри

купила 3 дня назад сумку,в магазине понравилась но теперь понимаю сделала выбор не совсем удачный,я хочу у них обменять сумку на более лучше,сейчас действует это право? только прошу не надо ответов типа куда раньше смотрела,мне плохо сейчас от того что столько денег на вещь которая будет валяться, у меня остался чек и гарантия
Ст. 25 дает потребителю право ОБМЕНЯТЬ товар надлежащего качества (который не входит в перечень товаров надлежащего качества не подлежащих обмену) на аналогичный в теч. 14 дней, не считая дня покупки. По определенным причинам (не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации) и на строго определенных условиях (товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки) .
ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ у продавца аналогичного на обмен товара на день обращения с таким требованием, у потребителя возникает право требовать возврата денег. В обратной последовательности первоначальное требование о возврате денег неправомерно, продавец не обязан его удовлетворять.

Если у сумки заметны какие-либо следы эксплуатации, отсутствуют бирки, то продавец вправе отказать в обмене.
Артём Воронов
Лучший ответ
Ольге Кастрюковой.
Это называется потребительским экстремизмом!
Я о вашем совете.

На самом деле НЕ ЛЮБОЙ качественный товар можно отдать- обменять. Есть целый список товаров, не подлежащий обмену.
Но в отношении сумки можно. При условии сохранности бирок и всего, что было на сумке при покупке. Товар не должен быть в употреблении.
Любой товар в течении 2х недель имеете право вернуть или обменять без объяснения причин, тем более и чек у вас и гарантия, если откажут (не имеют право) обращайтесь лично подскажу как действовать правильно, есть опыт, не нервничайте-ВЫ ПРАВЫ, и с этим чувством отправляйтесь в магазин, не мнитесь, не мямлите, приготовьтесь что сказать, не тяните время и не накручивайте себя, ПОНАСТОЙЧИВЕЙ С ЧУВСТВОМ СВОЕЙ ПРАВОТЫ!! ! УДАЧИ!