Гражданское право

могу ли я обменять мобильный телефон...

Здравствуйте! Могу ли я обменять моб. тел. на другую модель, т.к. он у меня начал глючить.(выключается, сеть пропадает)
Если в товаре неисправность, то Вы вправе предъявить данное требование.
Александр Иванов
Лучший ответ
если на гарантии то да
Насколько я понимаю в товаре выявлен существенный недостаток, и в соответствии с требованиями ст. 18 Закона о ЗПП от 07.02.1996г № 2300-1 Вы имеете право на уменьшение цены товара, безвозмездного устранения недостатка, обмена на товар с аналогичными функциями, на расторжение договора. Вам нужно предъявить продавцу письменную претензию с одним из этих требований. В зависимости от заявленного требования будет зависеть срок удовлетворения претензии. Срок ремонта не должен превышать 45 дней, срок экспертизы при обмене не более 10 суток, при расторжении не более 20 дней. смотрите ст. 20-21 Закона о ЗПП. . Если заявите ремонт, то вы вправе потребовать через три дня предоставления аналогичного товара из подменного фонда, на все время проведения ремонта. При сдаче на диагностику при обмене, расторжении договора внимательно читайте квитанцию. Часто в ней Вы сдаете товар на диагностику и ремонт. Рекомендую сразу в претензии оговорить что Вы отказываетесь от какого либо ремонта товара. только диагностика, причем в независимом испытательном центре, аккредитованом на выполнение данного вида экспертиз. Сервисные Центры не являются независимыми!!!! Удачи Вам.
ну ты поподробней раскажи гарантия там и т. д. и т. п.
Когда будут брать а экспертизу напиши в нем вернуть деньги. может пригодиться
Имея в товаре любой недостаток, не повашей вине ( а по вине продавца) , подлежит возврату, обмену, ремонту - истина!