Гражданское право
Какой максимальный срок действия доверенности от имени юридического лица?
по общему правилу установленному ст. 186 ГК не более 3 лет.
Согласно п. 1 ст. 186 ГК РФ срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если же в доверенности срок не указан, она сохраняет свое действие в течение года со дня ее совершения. Таким образом, обязательным условием для действительности доверенности является дата ее совершения. Это обстоятельство подтверждается ч. 2 п. 1 ст. 186 ГК РФ.
если не указан срок действия доверенности она недействительна, до 3-х лет
Бред и в инете и у Ваших оппонентов
Сорок действия доверенности - три года. и ни какими условностями этот срок не ограничен
пусть читают ст. 186 ГК РФ
3 года. ст. 186 ГК РФ
Матвей, Вы верите всему, что пишут в интернете?
Правильный ответ Вы знаете. А в пустые дискуссии вступать не надо. Из двух спорящих не прав тот, кто умнее.
И пусть Ваши оппоненты захлебнутся в своей пене. Удачи! =)
Статья 186 ГК РФ
Срок доверенности
1. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.
2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.
Все остальное - от лукавого...
Срок доверенности
Все остальное - от лукавого...
Все верно - не более 3-х лет. Можно и меньше. И всегда лучше указывать срок действия, чтобы не было вопросов.
макс. 3 года
3 года максимум. Если срок действия не указан-1 год со дня выдачи доверенности. Если не указана дата выдачи, доверенность недействительна
Оксана Понамарева
Самый верный ответ!