Гражданское право

Отзыв на апелляционную жалобу

как грамотно написать отзыв на апелляционную жалобу?
1. в мировом суде 2 раза переносили рассмотрения дела по просьбе ответчика (на 2 и 1 неделю) для предоставления доказательств
2. 23 августа МС выносит решение в мою пользу (истца)
3. 7 Сентября ответчик подает апелляционную жалобу ссылаясь на то, что он провел экспертизу 6 АВГУСТА!! ! (при этом ему ни что не мешало провести экспертизу во время рассмотрения дела в 1й инстанции)

как правильно написать отзыв сославшись на то, что ответчик специально затягивает дело, и что данную экспертизу он мог провести во время рассмотрения дела судом 1й инстанции, но по каким то причинам не захотел.

Заранее спасибо
Я думаю так и стоит написать что в период рассмотрения дела №_______судом 1 инстанции ответчик дважды просил суд отложить суд. разбирательство __.__.____ года на 2 недели (лист дела____), и __.___.____года на 1 неделю (лист дела ___). Таком образом ответчик имел достаточно времени для сбора, истребования и представления суду доказательств по делу.
Не знаю просил ли он еще раз суд перенести суд. заседание или нет, поэтому если - да, то укажите: в дальнейшем (___.___.___года, л. д. ___) суд рассмотрел в суд. заседании ходатайство ответчика о переносе суд. заседания под предлогом проведения экспертизы, однако в удовл. ходатайства судом было правомерно отказано, т. к. ранее суд уже дважды предоставлял ответчику срок. для.... Если нет и ответчик больше не просил "отсрочки", то укажите на это, сошлитесь на л. д. в протоколе последнего суд. заседания. Судьи спрашивают в конце суд. разбирательства- все ли доказательства по делу представлены сторонами и переходит к исследованию доказательств. Если ответчик на вопрос судьи сказал - да, я все доказательства представил, то прекрасно.
Ничего не знаю о сути экспертизы, к сожалению. Но хорошо бы эта экспертиза была в вашу пользу. Если нет, то надо искать "дефект" в экспертизе как доказательстве. Неотносимость, недопустимость или что эксперт родственник ответчика. ..Понимаете?
Это по озвученной вами проблеме. Но прежде всего надо смотреть материалы дела, решение суда и разбираться что это за экспертиза такая. Думаю что вам нужна очная помощь специалиста.
Согласна с Александром - оформляются ваши мысли в форме возражений на апелляционную жалобу по делу №____.
Наталья Натали
Лучший ответ
Так если решение уже вынесено, какое дело он затягивает? А обжаловать решение это его право. Отзыв на апелляционную жалобу не пишут. Подают возражения.
Несиме X
Ответчик пропустил срок (10 дней) для подачи жалобы.
Mari *na