Гражданское право
судья ограсила резолютивную часть решения, через 5 дней ознакомившись с делом увидела резалютивное решение другое, ухудш
Господа, ну при чем тут детектор лжи? Во время судебного заседания ведется протокол, в котором отражена резулятивная часть решения. Вы подписали в конце судебного заседания такой протокол. А читали, что подписывали? ст. 58 АПК секретарь суда обязан правильно излагать в нем действия и РЕШЕНИЯ суда. В течении 3 дней Вы могли представить к нему замечания. см. п. 6 ст. 155 АПК РФ. Кстати, протокол судебного заседания является доказательством в суде, см. п. 2 ст. 75 АПК РФ. Если у Вас еще есть время на апелляцию -истребуйте протокол, я считаю что это процессуалное нарушение. В кассации Вы имеете право просить направить дело на новое рассмотрение. Пусть возвращают в первую инстанцию-судитесь заново, и больше таких ошибок не допускайте.
А что там может ухудшать? Решение может быть удовлетворить или отказать в иске.
есть полиграф или детектор лжи . пусть пройдет тест только так возможно. другого способа залезть в голову нет. суд вышестоящий назначается из нижестоящих. смысла мало спорить. только доказывать что вышестоящий суд существует для исправления ошибок нижестоящих судов. признается наличие ошибок. других функций нет. еще 5 уровней. не будет ошибок нижестоящих не будет вышестоящих.
ничего сам с таким встречался правда там не было ухудшения но глаза на лоб у меня полезли причем в АСе
Срок на кассационное обжалование у вас не истек то есть если бы вам сразу огласили или потом поменяли ваши права это не затронуло если есть запись можно пдать жалобу председателю или в ККС вот если бы вы не успели подать жалобу поскольку считали что решение иное тогда другое дело
не единственный случай судебной практики... Если нет аудиозаписи оглашения - то только кассационная жалоба (но не по этому факту)... Удачи!