Гражданское право

Как назвать заявление об отводе судьи уже после вынесения решения по делу? (подаем вместе с Апелляционной жалобой)

Maruf Jamaloff
Согласна с Одинокой Волчицей.. Отвод судьи ПОСЛЕ вынесения решения.. это чето новенькое..))))))))))))))) )
Никого никуда уже отводить не надо.. При повторном рассмотрении дело будет у другого судьи..
Валерия Карташова
Лучший ответ
А смысл его отводить?
Liza Юрьева
Назвать это можно бредом. Поезд ушел для отвода судьи.
ОК
Ольга Карева
Maruf Jamaloff вся наша судебная система полный бред! так что бредить можно!
если вам это посоветовал адвокат на данном этапе, то видимо стоит отвести для начала самого адвоката, что бы чушь не советовал. вы могли отвод судье написато во время процесса. а вы в суде уже заявили, что доверяете ем рассматривать.
так, что поищите более умных советчиклв для апиляции.
А если дело направят на повторное расмотрение, то его однозначно будет рассматривать другой судья.
ходататйство об отводе судьи.
для этого должны быть причины. судья, который рассматривал дело в первой инстанции не может рассматривать его в апелляции.
и отвод судьи первой инстанции не может быть осуществлён, если дело рассмотрено.
отменить решение мирового судьи полностью или в части и прекратить судебное производство либо оставить заявление без рассмотрения.
Суд апелляционной инстанции при рассмотрении апелляционных жалобы, представления вправе:
оставить решение мирового судьи без изменения, жалобу, представление без удовлетворения;
изменить решение мирового судьи или отменить его и принять новое решение;
Svetlana Rogozhnikova
поздно пить боржом, когда почки устали. никак. отвод можно заявить только в ходе судебного разбирательства соответствующей инстанции
подай апеляцию и если чего - сможешь обжаловать отказ
а так.... лучше в личку чиркни...