Гражданское право

обжалование судебного приказа

Здарвствуйте! мне по почте пришел судебный приказ мирового судьи о взыскании задолженности по налогу на транспорт. По иску наголовой. повесткой на суд я не вызывался. Задолженности перед налоговой у меня нет. я все налоги заплатил и продал машину в 2009 году. машина стояла на учете в другом регионе , и налоговая там же. я теперь что, как ишак должен все это доказывать? совсем обнаглели эти судьи!!!!как теперь и кому обжаловать?
Судью стрелять не надо, судья не должен был никого вызвать.
Судебный приказ выносится БЕЗ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА И
БЕЗ ВЫЗОВА СТОРОН.
Таких приказов выносится тысячи и, соответственно многие отменяются.
Так что не надо подвергать себя истерике, а надо в течение 10 дней подать возражения относительно исполнения судебного приказа, и он БУДЕТ ОТМЕНЁН.
Игорь Гуро
Лучший ответ
Приказ будет немедленно отменен если Вы в течение 10 дней напишите два слова "С приказом не согласен" Вызывать Вас в суд никто был не должен.
Предъявляйте этому мировому судье заявление с возражениями на этот приказ.
Grig Mikheev
Советую сходить в суд, и как "ишак" ( с ваших слов) там доказывать, что машина была продана, запаситесь справочкой из гаи и договором купли-продажи. Если машина продана по генералке, то налог платить предется (((
Напишите заявление об отмене судебного приказа на имя того же мирового судьи, в котором укажите, что машина была продана тогда-то. К заявлению приложите копию договора купли-продажи, копию справки из гаи и копию самого приказа и отправьте по почте, если судья находится в другом регионе. В шапке заявления укажите свой контактный телефон. Отправляйте обязательно заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложимого.
Найди хорошего адвоката и проконсультируйся с ним. непожелей дениг и он тебе всё роскажет что и как надо делать! Удачи тебе!