Гражданское право
Обжалование судебного приказа втечении года это реально?
дело в том что о существоавании такого узнали только спустя 3 месяца и уже из постановления об исполнительном производстве. Была подана жалоба на отмену по причине того что никак не были уведомлены. Полгода никакого ответа нет от судьи. Сумма в судебном приказе превышает сумму внсенную добровольно еще до того как узнали о существыовании приказа.
Людь! Не путайте человека, это нормальная ситуация - знать как надо делать и знать как делается на самом деле разные вещи! А судебный приказ отменяется очень просто приходишь в мировой суд просишь получить копию приказа на руки, в расписке в получении пишешь число фактическое, с этого момента появляется право на отмену судебного приказа в течении 10 дней, и обоснований никаких писать даже не надо, достаточно просто написать - я не согласна с судебным приказом - это уже основание его отмены, но как я понял ты это уже все сделала, а то что судья ничего не сообщил об этом, ну не смешите мои подковы, не царское это дело - сообщать народу, так что просто надо поднять свою прелестную попку и пойти в суд и забрать определение об отмене судебного приказа, а с ним идти к приставам - тыкнуть его в им морду и послать их всех
den_andronov
мдя..а вот как в конкретной ситуации Упр комп. убедить сделать перерсчёт, если согласно суд. приказа -5000, , а уплачено согласно по квитанциям 25000 за тот же период, . т.к на момент оплаты о суд приказе ни сном ни духом не знали и ориентировались по квитанциям. Упр. компания оприходовала именно эти 25000, и никаких признаков предоплаты по причине лишне внесенной суммы, со следующего месяца стали удерживать как обычно. А что касается приставов они удовлетворились произведенной оплатой, хотя и не имеющей отношения к суд. приказу, что в общем то нормально с их стороны .И более, того такой расклад упростил или вообще снял с них задачу, хотя тоже никак не уведомили, несмотря на направленную им жалобу +копия жалобы судье, так как не знали как поступить, суд приказ на один адрес , а в паспорте физ лица другой , а жилое помещение одно и тоже фактически.. Однако, приставами в наст время возб исп производство по -поводу взыскания задолжености в размере госпошлины (рассмотрение и вынесение
den_andronov
что наводит на размышление, что суд приказ все же оставлен в силе. И тревогу вызывает именно то что если и существует срок в периодл год для олбжалования таких действий , то он закаончивеатся через день.. надо как-то наверное отреагировать.. А по-поводу идти к судье - ходили, хотя вопрос о прелестности попы, весма спорный, ничего хорошего не дало судья отрицает, и настаивает что мне высылался приказ, а я его намерено не получала , а если приставать бду типа то позовет охрану.. -короче поговарили. И уж если на письменные с уведомлением и описью не отвчает, то такой маневр как идтик судье , на мой взгляд бесперспективен. А куда ? И как действовать в этой ситуации ? .
den_andronov
в районный суд обращались, (суд. приказ от мирового судьи), никакого толку. На словах сказали, что судья неопытный и не знает много, хмм.. Если честно, я бы сказала больше, невооруженным взглядом видно по внешним признакам согласно теории Фрейда, что явные интлектуальные отклонеия у человека.. .Однако кого то устраивает такой судья, несмотря на то что вообще компромититрует судебную власть в каком то смысле.. тем более если принять во внимание абсурдно выносимые ею решения неоднократно ..
Запросите со ссылкой на приказ Гендиректора Судебного Департамента Верховногго Суда РФ от 29.04.2003 №36
Итак ст. 128 ГПК6 СУД ВЫСЫЛАЕТ копию судебного приказа должнику, который в течение 10 дней СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИКАЗА имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Итак что мы имеем: 1. Вы приказ не получали (а высылается он с уведомлением о вручении или лично в руки под роспись) 2. вступить в законную силу приказ не мог, т. к... .
Далее ст. 129 ГПК судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.
Таким образом, если бы вам пришел приказ, вы бы его оспорили.
Блин, всякое слыхал, но чтоб такое! Вы стали жертвой судебной халатности, видимо Вам просто забыли выслать приказ, соответственно по закону исполнять этот приказ не имели право!
Необходимо написать заявление о приостановлении исполнения приказа. Также стоит написать жалобу в суд.
Сегодня еще с коллегами посоветуюсь, случай уж больно интересный, и напишу вечерком!
den_andronov
Спасибо. Буду ждать. По телефону судья сказала что мне высыали но т.к. якобы никогда нет дома, почта вернула назад. Но и в преле на поданнуюжлобу и заявление об отмене судебного приказа тоже не ответила. Утвержает, что ничего неполучалахотя ей направлялос заказным письмом. Людь, не забудь только, пожалуста, а то год истекает через 2 дня с момента встуления в силу, а вдруг там какие-то подводные течения существуют связанные со сроками. Ведь прошло всё, как якобы взыскано по исп производству, хотя оплачено было до того, как узнали о существовании суд приказа.. И оплатили вынуждено можно сказать, потому как невозможо было начать процедуру приватизации без предъявления квитанции об оплате. и естественно претезии остались пустым звуком.. упр компания оприходовла эту сумму , причем в 5 раз большую, чем указана в судебном приказе и перерасчет делать не собирается. Причем и квитанции, и постановление об исп производстве не точно указан адрес, по сравнению с данными паспорта о регистрации.
а судебный приказ не о немедленном исполнении решения?
den_andronov
нет, НЕ о немедленном.
что за производство уголовное или административное
den_andronov
Спасибо, Дим, за внимание к вопросу. гражданское, взыскание задолженности по квартплате.. а картиросъемщики имели ряд претензий к управляющей компании , и в виду того что компания не реагировала наих претензии хотели бв суде осветить свои претензии , однако вопрос был решен именно таким образом. скоро истекает год со дня вступления в законную силу через 2 дня исполнится год, что внушает определённую тревогу ..