Гражданское право
Не могу забрать решение суда
То говорят оно в архиве(ответчики забрали,ксерокс сломался)То судья ещё не подписала.Очень странно
1. сходите и требуйте припугнув прокуратурой
2. если не отдадут идите в прокуратуру! (может вы хотели обжаловать?)
Assema Duisenbayeva
Во-первых, прокуратура не имеет права вмешиваться в работу суда, за исключением тех случаев, когда участвет в рассмотрении какого-то дела. Во- вотрых жаловаться нужно в Областной суд!
это для того чтобы вы не смогли обжаловать в установленные законом сроки, идите к председателю суда!
Если решение вам необходимо для обжалования - сдайте в канцелярию краткую кассационную (апелляционную) жалобу, в которой укажите что "полную", т. е. мотивированную жалобу направите после получения копии решения суда. В любом случае Вам не могут оказать в ознакомлении с делом, которое вы можете осуществить путем цифровой фотосъемки. Также на имя председателя суда сдайте в канцелярию обращение по вопросу того, что вам не выдают копию решения. Обязательно на ваших экземплярах требуйте поставить шамп о принятии и входящий номер. После чего обязательно посетите председателя суда или его заместителя.
Сама работаю в суде.. . Поверьте мне, самый действенный способ - это написать жалобу в Областной суд на имя Председателя областного суда. Удачи Вам!
Обычное раздолбайство. Особенно в мировых и районных судах.
Заявление на выдачу копии. Потом жалобу председателю суда.
Пишите письменно заявление в адрес суда, в котором коротко указываете о чем было дело и дату вынесения суда, и просите заверенную копию решения суда выслать почтой по вашему адресу.
И помните, что если было вынесено заочное решение, то его ранее чем по прошествии 1-го месяца после его вынесения ни кто не выдаст.