размер штрафа? Ну оспорь. В пределах санкции по данной статье=)) Только могут, да и в 90 процентах ничего не изменят
Посмотрел я 119 статью НК.. Нет там вариантов=)) так что только ныть про смягчающие обстоятельства, тогда суд может уменьшить
"При наличии хотя бы одного обстоятельства, смягчающего ответственность за налоговое правонарушение, размер штрафа подлежит уменьшению как минимум в два раза по сравнению с размером, предусмотренным соответствующей статьей Налогового кодекса РФ (п. 3 ст. 114 НК РФ). Наличие обстоятельства, отягчающего ответственность, влечет увеличение штрафа в два раза (п. 4 ст. 114 НК РФ). Указанные факты устанавливаются судом или налоговой инспекцией, рассматривающими дело, и учитываются ими при применении санкций. Если налоговые органы уже снизили сумму штрафа, суд вправе еще ее уменьшить Устанавливать наличие обстоятельств, смягчающих или отягчающих ответственность, и пересматривать в связи с этим размеры штрафов может (п. 4 ст. 112 НК РФ): инспекция при рассмотрении материалов проверки (подп. 4 п. 5 ст. 101 и подп. 4 п. 7 ст. 101.4 НК РФ); суд (уже после налоговой инспекции) при рассмотрении иска об обжаловании решения инспекторов о привлечении к налоговой ответственности. Таким образом, суды вправе дополнительно уменьшить сумму штрафа, несмотря на то, что инспекторы ее уже снизили. Этот вывод подтверждается многочисленными примерами из арбитражной практики (Постановления Президиума ВАС РФ от 12.10.10 №3299/10, ФАС Северо-Кавказского от 26.08.11 по делу №А32-31466/2010, Уральского от 23.06.11 №Ф09-3165/11 и Центрального от 26.04.11 по делу №А35-9003/2010 округов). Суды кассационной инстанции нередко указывают, что нижестоящие суды могут принимать во внимание иные смягчающие ответственность обстоятельства даже в тех случаях, когда налоговое ведомство уже учло какие-то из них."
(с)
Гражданское право
Я могу оспорить решение суда по уплате штрафа за задержку подачи налоговой декларации в ИФНС? Если такое будет, а?
Оксана Кузнецова
а если закон прямо говорит что при рачете штрафа надо учесть смягчающие обстоятельства и они прямо перечислены в НК и на сколько подлежит снижению сумма штрафа - тоже?
Ваше право на аппеляцию - законное право, процессуальные нормы - 10 дней по гражданскому судопроизводству (уточните) и узнайте сроки выполнения судебного решения - за неисполнение - уголовная ответственность - посадить не посадят (наверное=если это будет первая уголовная судимость) = могут впаять условно = образцы исковых (аппеляционых) заявлений наверняка есть в сети - за неточности не переживайте - суд второй инстанции самостоятельно классифицирует всё как нужно...
Оксана Кузнецова
думаю не дойдет, но надо быть готовым ко всему.