Татьяна вам полезно знать в этом случае... .
А коментаторам писавшим по этому вопросу полезно почитать и подумать над тем что пишите.
Статья 338. ГПК РФ Срок подачи кассационных жалобы, представления
Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме.
Так вот Татьяна если вы были в суде лично то вам позно, вы были при разбирательстве и решение слушали.... в этом случае ищите причину для восстановления сроков обжалования.. . Так как в случае присутствия в зале суда сторона слышала принятое судом решение.
Если вы в суде небыли тогда крайний срок подачи до 20.01.2012 т. е. вы его тоже пропустили. т. е. срок подачи в этом случае считается от момента получения решения суда по почте или в концелярии суда.
Когда происходят такие вот вещи, т. е. ответчик был в суде и сдья задерживает выдачу (суды по банковским долгам) решения в бумаге.... я клиентам делаю болванку касачки с нарушениями и заставляю отправить почтой. пока суть да дело оставят без движения уже и решение получить можно
Гражданское право
29 12 11 вынесено решение суда. Решение изготовлено и получено 10 01 2012 года. Какая крайняя дата подачи жалобы?
29 января, сейчас месяц на обжалование
Со дня ПОЛУЧЕНИЯ. С 10,01,2012
Кстати сегодня уже 23,012012,
20 января, подавать сейчас с ходатайством о восстановлении пропущенного срока по какой-то уважительной причине
гражданские дела: если речь идет о подаче апелляционной жалобы, то она подается в течение месяца со дня вынесения решения суда в окончательном виде. Если решение изготовлено 10.01.2012, то с этого числа+месяц.
Срок будет исчисляться с 10.01.2012 г. Крайняя дата подачи жалобы зависит от того, какая именно жалоба подается.