Гражданское право

Вынесено решения суда с нарушение процессуальных норм

Суд первой инстанции вынес решение об отказе в иске , при том, что рассмотрение апелляционной жалобы, относящееся по данному делу, будет рассматриваться 23августа.
Является ли это нарушением?
какие статьи на это есть
Здравствуйте,

А в чем нарушение.

Можете хоть каждый день новое заявление об обеспечительных мерах подавать. И даже во второй инстанции, когда обжалуете решение.

В общем, Вам не повезло. АС Воронежской области это место где судьи реально заморачиваются обоснованием решений, у них самый низкий процент отмены решений в вышестоящих инстанциях по стране.

Почитал решение, они вообще сделали всё что Вы хотели. И доказательства истребовали, и свидетеля в АС вызвали и допросили. И решение написали подробное и мотивированное, где расписали почему Вы неправы. Посоветовали Вам как правильно оформлять документы, чтобы не было проблем в будущем

Не знаю, про какие процессуальные нарушения Вы говорите.
Arslan Begov
Лучший ответ
Мейрамбек Ибрагимов Я бы не хотел обидеть автора вопроса, но он очень похож на предпринимателя, который считает, что правдка на его стороне, а поэтому не стоит тратить деньги на юристов, а сейчас человек не готов услышать, что он ошибся и хочет получить такой ответ, который бы его устроил. К сожалению такие предприниматели обращаюстя достаточно часто, но уже тогда, когда принято решение по существу.
В чем нарушение то усматриваешь
Наталья Рахимжанова в том, что было вынесено решение суда, не дождавшись решения аппеляционой инстанции по данному делу
Теперь придется еще апелляционную жалобу по решению подавать
Зинаида Чес-Хам
Надежда Ким Главно шо не угодовщина, так бы сразу...
Всяко бывает.
Наталья Рахимжанова знакомый, правда с украины умудрился завести 5 уголовных дел на судей. 2 посадили. Так что это все нормальное явление))))))
Не является. вы разберитесь сами какую вы АЖ подавали и накакой судебный акт.
Наталья Рахимжанова именно по данному делу который Суд первой инстанции отказал
пусть в Ответы выходит ваш адвокат, мы ему безграмотному всё растолкуем.
Наталья Рахимжанова да нет адвокатов у меня... просто считал, если по данному делу есть не рассмотренные жалобы, то решения не принимаются.
бред какой-то
Все норм.
Назгуль Исаева
Хотите найти правду в путинских судах? Вы ненормальный.
Наталья Рахимжанова вы правильно говорите. А один человек из криминальных кругов сказал.Не имея денег, судится в России не имеет смысла.
Константин Щербаков Других институтов нет...
Да, это является нарушением. Согласно статье 112 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), апелляционная жалоба должна быть рассмотрена в течение 1 месяца со дня ее поступления в суд апелляционной инстанции. Если апелляционная жалоба поступила в суд до истечения срока апелляционного обжалования, то суд должен рассмотреть ее в течение 2 месяцев со дня поступления жалобы. Таким образом, решение суда первой инстанции об отказе в удовлетворении иска должно быть отменено и дело должно быть направлено на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию.
Наталья Рахимжанова вот мне тоже так кажется. Но решил уточнить. Стоит ли указывать это.
Наталья Рахимжанова смысл? подаю в апелляционную инстанцию на решения суда первой инстанции, где указываю факт , вынесения суда первой инстанции решение об отказе, ссылаясь что по данному делу не рассмотрено апелляционное заявление и не вынесено по нему решение.
Так?
Мейрамбек Ибрагимов Простите меня пожалуйста, я не пытаюсь перейти как-то на личности, но как можно считаться с Вашим ответом, если Вы ссылаетесь на нормы ГПК, тогда как иск рассматривается в арбитражном суде в порядке, установленном АПК?
Мейрамбек Ибрагимов "Однако, нормы Гражданского процессуального кодекса (ГПК) также могут применяться в арбитражном процессе, если это предусмотрено законом или договором." - мне было бы очень интересно узнать, как это законодательно закреплено?
Так у Вас апелляционная жалоба подана на отказ в обеспечении иска. Отмена данного определения никак не скажется на существе спора и решении суда. Если бы Вам иск был удовлетворен, а в апелляции усмотрели бы основания для удовлетворения ходатайства о наложении обеспечительных мер, то определение бы просто отменили и наложили бы обеспечительные меры.
Основания, по которым арбитражный суд ОБЯЗАН приостановить производство по делу, указаны в ст. 143 АПК РФ, Ваша ситуация в перечне не содержится. Поэтому у суда первой инстанции не было основани приостанавливать производство по делу. А раз производство не приостановлено, суд обязан рассмотреть дело по существу в установленные законом сроки.
Полагаю, нарушением данная ситуция не является. Более того, в арбитражном суде это достаточно распространенния ситуация.
[ Itachi Uchiha ]
Макс Чернов Это вы по номерам дел нашли информацию что ли?
Наталья Рахимжанова отказ обеспечительных мер именно по данному делу. Получается что Апелляция теперь даже и рассматривать иск не станет, так как и иска как такового нет. Или что-то не понимаю.
Всегда заседания переносились до вынесения решения апелляционных инстанций
если дело важное - надо адвоката нанимать, который пинком все двери открывает
Наталья Рахимжанова А если нет возможности и всё уже скрыто чтоб иск не исполнен?
Смысл в адвокатах то?
К адвокату адвокату лучше обратится, а не к ответам майл ру
Наталья Рахимжанова адвокаты в уголовном производстве.