Гражданское право

Я Истец и суд вынес решение в мою сторону ( трудовой спор )

И на вопрос ответчика , о отм когда будет готовый вариант решения суд сказал, что через неделю. Вопрос когда решение вступит в силу ? с какого времени считать 10 дней ? и какие это дни- рабочие , банковские , календарные ???суд был 9 декабря . Спасибо заранее за ответ
**** ****
в части восстановления на работе вступает немедленно
в остальной части с момента вынесения мотивированного решения суда (справочка в деле должна быть подшита с датой) в течение десяти дней, если десятый день выпадает на субботу или воскр. то вступает во вторник, течение срока считается со дня следующего за датой вынесения

Статья 209 ГПК РФ. Вступление в законную силу решений суда
1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное или кассационное обжалование, если они не были обжалованы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение мирового судьи вступает в законную силу после рассмотрения районным судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если решением районного суда отменено или изменено решение мирового судьи и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.
В случае подачи кассационной жалобы решение суда, если оно не отменено, вступает в законную силу после рассмотрения дела судом кассационной инстанции.

Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом.

Статья 211 ГПК РФ. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению
Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:
взыскании алиментов;
выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;
восстановлении на работе;
включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

то есть если 9 декабря вынесли мотивированное решение (изготовили в полном объеме) то в законную силу вступает 22 декабря
R.
Ruslan .....
Лучший ответ
10 дней со следующего дня после оглашения решения!
С момента фактического изготовления решения
10 дней минус выходные