Гражданское право
Суд вынес решение выселить мою жену из квартиры .Насколько это правомерно ведь предыдущим судом ее никто туда не вселял
Старшая дочь от первого брака подала исковое заявление по поводу выселения моей жены.квартира соц.найма дом под снос.младшей дочери 2 года.Сколько стоит помощь написания кассационной жалобы?Каков шанс ваграть дело?
Старшая дочь прописана в квартире и живет с Вами? (по поводу живет - просто интересно что побудило старшую дочь? ) Если она с Вами не живет, а только прописана, то какая ей разница. Ну не дает она согласие на прописку Вашей жены и все. Соц найм предполагает только прописку (без собственности) .
Младшая дочь прописана в этой квартире? Жена, я так понимаю, не прописана...? Если все так, то по-моему шансов выиграть мало (конечно хотелось бы всем знать основания выселения по первому решению) . Если только попытаться ссылаться на отсутствие другого места жительства у жены, ее длительное проживание в квартире, с добросовестной уплатой коммунальных платежей за нее (жену) в том числе.... чего я так понимаю нет.
Дом под снос - соответственно Вы можете рассчитывать на расселение - Вас с младшей дочкой и старшей дочери (если она совершеннолетняя)
- только дождаться сноса... (((
Вам необходимо обратиться к адвокату.
Кас. жалоба должна быть подана 10 суток. Шансы всегда есть большие или маленькие, но не видя решения суда 1 инстанции трудно сказать что-то определенное. Стоимость написания касжалобы разная. Есть рвачи и есть честные, но в зависимости от обстоятельств до 3 т. р. Подача касжалобы еще не гарантия, что дело будет выиграно. Следует иметь документы, подтверждающие, что у супруги нет другого жилья. А что касается дочеры, то она может быть зарегистрировано и проживать не только с матерью, но и с отцом. Исходя из чего делаю предположение, что если мать выселили вместе с 2-х летной дочерью, то это неправильно и есть шанс в касинстанции отменить решение сославшись в жалобе на это обстоятельство.
Неправомерно. Это решение можно пересмотреть.
А на каких основаниях ваша жена жила в этой квартире? Если вы с женой состоите в браке и живете одной семьей, то на каком основании ваша дочь разваливает эту семью? Квартира соц. найма. Кто наниматель?
Здесь нужен адвокат, без него вы ничего не решите!