Гражданское право
мировой суд вынес решение с которым я не согласна. подала аппелляциооную жалобу.
подала аппелляциооную жалобу. городской суд оставил решение без изменения. какие шаги мне дальше предпринять. я точно знаю что они не правы и к тому же много ошибок в деле. решение выносится по шаблону
Судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу. Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в порядке надзора являются существенные нарушения норм материального или процессуального права. Надзорная жалоба на апелляционные решения и определения городских судов подается в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа. Порядок производства в суде надзорной инстанции приведен в статьях 376 - 391 ГПК РФ.
Настя Лукьянова
спасибо за толквый совет.
надзорная инстанция. может это вам поможет ее составить.. Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относительности, допустимости, достоверности. Кодекс. Непонятно зачем писать в кодексе такой бред. Во всех сферах жизни уже используется бальная система. В школе. Тест при выпуске. За сочинение контрольную, 5,4,2. . Разве нельзя при оценке доказательств в суде использовать бальную систему оценки, а не этот бред. Оспаривая решения суда вы указываете что суд не дал правильную оценку доказательствам . что привело к неправильным выводам и неправильному решению. Несоответствие выводов суда изложенных в решении . недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств дела. неправильное определение и выяснение круга обстоятельств. что привело к неправильному решению. Применен закон не подлежащий применению, а не применен закон подлежащий применению. То есть надо обязать суд каждое доказательство оценивать по бальной системе, например первое доказательство +5 второе 3 третье -4 примерно как оценивают фото на маил ру. Использовать 10 или 5 бальную систему. в жалобе на пересмотр дела, указывать, как я считаю, при вынесении судом решения допущены следующие ошибки . неправильно оценено следующее доказательство . это доказательство судом вообще неоцененно. Здесь суд завысил балл данному доказательству. Примерно как в школе оценивают контрольные. в результате . я считаю что суд неправильно оценил доказательства по делу . поэтому данное решения суда оцениваю на два 2. и на основании этого прошу решение суда отменить и направить на новое рассмотрение другому судье. Надо избавляться от стереотипов. Тем более право в нынешнем виде пришло к нам из Рима. Как известно Рим не славился математиками. У нас Романо германская система права. Как известно по римским цифрам было невозможно считать, а лишь записать результат. Считали на доске с камешками. И после прихода арабских цифр в Европе началась рассвет математики. И седели бы наши юристы со своим правом при лучине, в грязной келье, в грязном платье. И считали на дощечках а не при компьютере. Ездили на лошадях в лутьшем случае. Статья 10 Конституции РФ Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны. Вот это и есть принцип Романо-Германской правовой системы. Так же следует из этого, если следователь, дознаватель возбудил уголовное дело . то он должен оценивать по бальной системе доказательства на основании которых было возбуждено уголовное дело. Например свидетель N показания +3 то есть следователь доверяет данным показаниям только процентов на 75…документ -4 85 процентов . Так же по гражданскому производству прежде чем принять иск к производству оценивать предоставленные доказательства не в мифических оценках относительности и допустимости, а по бальной системе
В суде предоставлял график порядка рассмотрения дел в суде. Ось OX гражданский уголовный кодекс. Ось OY гражданско уголовно процессуальный кодекс. На основании этого построил координаты. Эталон номера статей . но суд смотрел на это как баран на новые ворота. У меня тех образование, как можно объяснять график лицу с гуманитарным образованием, юрист. Систему построение графиков. Ленин юрист защищал права рабочих и крестьян, видел станок, как и серп и молот только на картинке герб, потом и голодомор… так и здесь график видели только на картинке. Как можно объяснить лицу представляющему закон как выводится закон. Смешивает одно с другим, и так неоднократно. Находишь закономерность и на основании этого выводишь формулу закона.
про шаблон. вы видели закон шаблон по которому пишутся законы. поэтому законы у нас начинаются за здравие а кончаются за упокой .
Сеит Ташкенов
много букв, а в целом, ни о чем....ну введут балльную систему как Вы предлагаете... а толку, будут деньги за оценки брать....ну напишет судья 3 балла вместо 4-х, тоже сугубо индивидуально....как судить оценка заикающихся и путающихся свидетельских показаний это два или три... а может 4... кто будет оценивать? опять же суд, и получается, приходим к тому же самому....
а почему Вы график судье показывали? судья то не станет непонятными графиками пользоваться, даже если Вы ему, нерадивому нематематику, разъясните и все по полочкам разложите. У него есть закон, не им писанный, и не он право имеет менять его... а за применение всяческих "левых" "графиков" может и образно говоря "по шее получить"...
Кассацию подавать.
Dem Kasim
Интересно, как можно подать кассацию на решение мирового судьи???
Подать жалобу в порядке надзора (кажется так называется) в краевой (областной) суд. потом в Верховный. Лучше найдите опытного адвоката, он поможет правильно составить исковое заявление. Удачи.
P.S. Бесплатная юр. консультация - http://www.zonazakona.ru/
или http://www.svem.ru/
Dem Kasim
Не понял, зачем составлять исковое заявление??? Оно давным давно уже составлено и на него вынесено решение мирового судьи. Потом это решение обжаловано в апеляционном порядке в городской суд. Теперь нужно подавать надзорную жалобу в президиум областного суда.
Айнур Ондашова
Я не знаю, как эта жалоба точно называется, поэтому и советую найти опытного адвоката...
подать надзорную жалобу
Naidite poriadocnogo advokata