Гражданское право

Сегодня в районном суде вынесли решение, с которым я не согласна. Как, куда и в какие сроки подать жалобу?

Вот интересно, люди, которые написали, что жалоба на решение суда подается в течении 10 дней ГПК читали или нет?? ?
С 01.01.2012 срок на подачу апелляционной жалобы месяц!

Евгений, Вы можете подать апелляционную жалобу в течении месяца с момента изготовления решения судом в окончательной форме.
Bek Tulekov
Лучший ответ
Хотел бы видеть ответчиков, которые согласны с решением суда в НЕ их пользу!
Антон Гройсер
Если речь идёт о гражданском деле, то в течение месяца со дня изготовления решения суда в окончательной форме ( если иные сроки не установлены ГПК РФ ) можете подать апелляционную жалобу в верховный суд республики, в краевой, областной суд, в суд города федерального значения, в суд автономной области, автономного округа !
Bekzod Buriyev
В 10 дневный срок подать апелляционную жалобу в суд высшей инстанции
Влад ***
Вот ссылка, почитайте порядок обжалования решений судов, не вступивших в законную силу.
Джентльмены и дамы, пишущие о сроках в десять дней, уже год наверное не открывали ГПК РФ
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_48.html#p2724
Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Сергей Хошев
Делай так, как в конце решения написано. В течение месяца со дня получения решения, обращайтесь с апелляционной жалобой в областной суд. Жалоба подается через районный суд рассматривавший дело и вынесший решение.
Вы что делали в судебном заседании, спали или газету читали. В конце решения судья объявляла порядок обжалования. Если проспали, купите ГПК РФ и почитайте.
в верховный суд последняя инстанция
А*
Анитвела *
Решение районного суда может быть опротестовано в течении 7,10 или другого времени определённого районным судом, в вышестоящей инстанции: Аппеляционный суд, городской, хозяйственный и т. д., в зависимости от рассматриваемого материала. Протест подаётся через районный суд. Форму заявления Вы можете узнать у любого адвоката, в крайнем случае у любого студента Юр. фа-та. Всё зависит от регина проживания или рассмотрения.