Геннадий Букин где вы увидели 10 дней?
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ
Статья 199. Составление мотивированного решения суда
Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, но резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.
"Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ
Статья 176. Объявление решения
1. Решение арбитражного суда объявляется председательствующим в том судебном заседании, в котором закончено рассмотрение дела по существу, после принятия решения арбитражного суда.
2. В судебном заседании, в котором закончено рассмотрение дела по существу, может быть объявлена только резолютивная часть принятого решения. В этом случае арбитражный суд объявляет, когда будет изготовлено решение в полном объеме, и разъясняет порядок доведения его до сведения лиц, участвующих в деле.
Изготовление решения в полном объеме может быть отложено на срок, не превышающий пяти дней. Дата изготовления решения в полном объеме считается датой принятия решения.
Александр Куликов прав. Можно сослаться и на Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19.12.2003 N 23
"О судебном решении" ...где указано на необходимость
"14. Обратить внимание судов на необходимость строгого соблюдения установленного статьей 199 ГПК РФ срока составления мотивированного решения. "
Указанные правила имеют существенное практическое значение, поскольку именно со дня составления решения суда в окончательной форме в силу ст. 321, 338 ГПК РФ исчисляется десятидневный срок обжалования решения суда в апелляционном и кассационном порядке. Соответственно, именно дата ознакомления с мотивированным решением, указанная в протоколе, является отправной точкой для исчисления срока обжалования судебного акта.
п. с. хотя всякое бывает.
Решение Дисциплинарного судебного присутствия от 14.09.2010 N ДСП10-90
В нарушение требований статьи 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, устанавливающей пятидневный срок составления мотивированного решения, судьей Ушаковой Н. А. после оглашения резолютивной части решений мотивированные решения были изготовлены и их копии, направлены лицам, участвующим в деле, по следующим гражданским делам: по иску Соколова А. В. к РОСТО (ДОСААФ) о восстановлении на работе (рассмотрено 21 января 2009 г. ) - через 58 дней; по иску Мыльникова В. А. к ОАО "Новая Пятилетка" о восстановлении на работе (рассмотрено 31 июля 2009 г. ) - через 27 дней; по иску Тюрина В. Н. к Кувалдиной С. Н. о взыскании долга по договору займа (рассмотрено 21 июля 2009 г. ) - через 10 месяцев 23 дня; по иску прокурора к Саломатиной А. В. о лишении родительских прав (рассмотрено 11 февраля 2010 г. ) - через 46 дней; по иску муниципального отдела управления образованием администрации Мишкинского района к Зориным С. М. , Т. Н. о лишении родительских прав (рассмотрено 16 февраля 2010 г. ) - через 30 дней; по иску Баглай С. А. к ГУ УПФ РФ в Мишкинском районе о признании права на получение материнского капитала (рассмотрено 13 января 2010 г. ) - через 2 месяца; по иску Прямоносова А. И. к ГУ УПФ РФ в Мишкинском районе о досрочном назначении трудовой пенсии по старости (рассмотрено 25 января 2010 г. ) - через 5 месяцев; по иску ГУП "Иванковский лесхоз" к Попову И. С. (рассмотрено 24 марта 2010 г. ) - через 28 дней; по иску ОАО АКБ "Пробизнесбанк" к Маслакову А. И. о взыскании денежных сумм по кредитному договору (рассмотрено 2 апреля 2010 г. ) - через 11 дней.
Гражданское право
13 октября суд вынес решение не в нашу пользу, а решения как такового ещё не получили до сих пор. Что делать?
Для начала написать жалобу на имя председателя суда (в копии - в квалификационную коллегию судей обл. суда) о грубейшем нарушении сроков изготовления решения по иску. Зарегистрировать эту жалобу и ждать получения решения и результатов рассмотрения своей жалобы.
По ходу вынесли резолютивную часть, мотивировочная часть через 10 дней....
написать жалобу общую. Не согласны с решением. Обоснованую жалобу приложим к настоящей после того как судья выдаст на руки решение.
Можете еще и по протоколу там повоевать нервы потрепать раз пошла такая пьянка)))