Только в порядке приказного производства. Постановление о выдаче судебного приказа выносится только лишь на основании заявления. Но Вы можете возразить в течении 10 дней со дня со дня получения такого приказа.
Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа
2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.
Гражданское право
Может ли мировой судья вынести решение(о взыскании долга по кредитному договору) без присутствия ответчика (без уведом.)
Если ответчик был надлежащим образом извещён, то возможно заочное решение.
Вынесение судебного решения в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле, не извещенных о времени и месте судебного заседания, является безусловным основанием для отмены такого решения вышестоящим судом в связи с нарушением норм процессуального права (п. 2 ч. 1 ст. 364 ГПК РФ) .
Вынести решение в отсутствие ответчика мировой судья конечно может, однако в апелляции такое решение не устоит, если в деле будут отсутствовать документы, подтверждающие уведомление ответчика о времени и месте судебного заседания.
Может, т. к. долги, возникающие в результате договорный отношений, взыскиваются не в исковом, а в приказном порядке. У Вас есть десять суток, чтоб принести возражения на судебный приказ, если с чем-то не согласны.
Совершил кражу по злобе . Купил бутылку коньяка а там "бурда" .Пошёл и взял такую же .задержал охр на выходе оформили и передали наряду полиции . "2 раза возят в суд и всё не правильно составлены документы . Я песионер МВД пенсия 12400 ..Можно ли без меня вынести штраф а я оплачу это всё длится с12 11 2019