Гражданское право

Суд был 30 мая, судья вынес решение отклонить мой иск, решение до сих пор не выдано на руки, судья свалил в отпуск!

Кормят завтраками! Что делать? Не могу подать апелляцию!
я бы в канцелярию суда пришел и спросил что делать хотят и представил бы им письменную претензию в двух экземплярах, в вашем варианте пусть распишутся в получении. с указанием даты. Но я не юрист. Вообще в инете есть бесплатная юридическая консультация. Думаю это не так сложно, чтобы требовать деньги за совет.
Мария Муратова
Лучший ответ
Мария Журина Я была уже в приемной председателя суда, обещали выдать документ, судья до сих пор где-то ж... греет и так и не приехал!
Здравствуйте,

Срок на обжалование начинает течь с даты изготовления мотивированного решения (ч. 2 ст. 321 ГПК РФ)

Да, есть решение, но оно не вступило в силу. Расслабьтесь, выпейте коктейль.

Если Вы поклонник теории про лягушку в банке со сметаной, которая ногами взбила масло и выбралась, можете подать жалобу без госпошлины и с фразой "Решением от "__"______ ___ г. в удовлетворении иска (частично) отказано (или: исковые требования полностью (или: в части ________________) удовлетворены). По состоянию на "__"_______ ___ г. мотивированное решение не было изготовлено. В установленный срок не смог ознакомиться с полным текстом решения. Не согласен с указанным решением, считает его необоснованным и подлежащим отмене.
В связи с вышеизложенным полная апелляционная жалоба на решение ___________________ суда от "__"______ ___ г. по делу № ____ будет подана в суд после получения мотивированного решения суда."

Её оставят без движения на срок примерно такой, когда будет мотивированное решение.
Любовь Вербова
Для подачи апелляционной жалобы надо уложиться в сроки. Вам необходимо написать заявление на имя председателя суда, подать через канцелярию, на втором экземпляре должны поставить входящий номер и дату. Лучше обратиться к юристу, который напишет заявление обоснованно после ознакомления с делом.
Виолетта Рубцова Всё равно без судьи вынесшем решение никто ничего делать не будет.