Гражданское право
Посоветуйте, СРОЧНО!
Сложилась такая ситуация! Снимаю квартиру, с утра пришла женщина и сказала, что вчера я ее затопил! Все проверил, дома ничего не бежит, затопить не мог 100%. Обещала сегодня с милицией прийти Как доказать, что я не топил. Может прежний съемщик затопил, а она повесить на меня хочет. Посоветуйте!
Хз что и как но на её месте, если бы я был не уверен что это именно вы, я бы доказал что это вы даже если бы не у вас была протечка: )
1). Она должна была вызвать к себе аварийную службу, которые обязаны составить акт, что действительно произошла протечка.
2). Аварийная служба должна была подняться к вам, и обследовать квартиру. Вы их можете не впускать, но на этом можно погореть так как нарушите ЖК, так что впустите.
3). После чего хозяйка квартиру которую затопили, должна вызвать комиссию с ЖЭУ или что у вас там. Они тоже к вам зайдут и все проверят. Естественно если у вас все чисто в актах будет написано, что при обследование такой-то квартире ничего обнаружено не было, и они пойдут искать дальше к соседу выше, справа слева и тд и тп. Это и есть доказательства что не у вас произошла протечка.
А то что она сразу аварийку не вызвала, в этом тоже ничего страшного нету, может была на работе, приехала с отпуска. Вообщем вызовите к себе комиссию (управляющая компанию) если она тормазнутая, пусть все проверят и составят лично вам акт, что у вас все сантехника в порядке, следы протечек не обнаружены. Удачи
Надо было вызывать специалистов из ЖЭУ, Я живу на 2-ом этаже, и у меня однажды в ванной потекло, естественно, я пошла к соседям с третьего этажа, а у них - сухо. Длинная история, впоследствии оказалось - лопнул стояк в перекрытии между третьим и четвертым этажами, вода стекала вниз по шахте стояка, а у меня в перекрытии (между третьим и вторым этажом) вытекала. Вот так, и никто не виноват:)
что же она вчера не пришла? а теперь пусть докажет
Это гражданское дело милицию вы можете даже на порог не пускать, а так пускай пройдут посмотрят и жить проще будет.
доказать тем, что сухо. воды не было. вот так, не было. и пусть докажут обратное. Не забудьте составить акт о том, что полы в помещении сухие, следов влаги на полах, стенах, не имеется, число, дату. если пришедшие откажутся подписывать, подпишите у других соседей, упомянув об отказе в тексте документа.
Не докажет она ни чего. Вчера топили не пришла... Пол сухой? Следов влаги у вас нет? Комиссия только зафиксирует, что вы то соседку не топили! Пусть идет курит бамбук
доказательством того, что Вы затопили соседей будет являться только акт комиссии ЖЭУ зафиксировавший данный факт