Гражданское право

Срочно нужен совет

Доброе время суток , каждый день мой сосед ставит свою машину мне под ворота .Ну рядом воротами в метре .При мое прозьбе отогнать машину он сказал что это не моя територия , прав ли он и что я могу сказать ему в ответ по закону.. Срочно
Чтобы убирал машину к чертовой матери, иначе в судиться пойдете!
Статья 304 ГК РФ :
собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Иск о прекращении действий, не связанных с лишением собственника владения, но создающих для него помехи в осуществлении хозяйственного господства над вещью, традиционно именуется негаторным иском (см. п. 21 Письма ВАС № 13). Примерами таких действий могут служить ограничение или блокирование доступа другого лица к находящемуся в его владении имуществу, отказ в предоставлении сервитута в ситуации, когда проход к имуществу может быть осуществлен только через чужой участок, возведение на своем участке сооружений, исключающих или ограничивающих доступ света в дом или на огород соседа, либо сооружений, эксплуатация которых грозит уничтожением или повреждением чужого имущества (например, несанкционированное строительство в квартире плавательного бассейна) , и т. п.

но предыдущий вариант, конечно, покруче! лучше им воспользуйтесь, чтобы наверняка!
Татьяна Голикова
Лучший ответ
С такой мразь по хорошему не получится. Для начала спустить все колеса, ниппели с колпачками аккуратно положить на капот. Если не поймет, проколоть шины, далее по возрастающей. С поджогом аккуратнее, если у Вас ворота деревянные. Но думаю, до этого не дойдет...
Ответь, что с соответствии со ст. 10 Гражданского кодекса не допускается злоупотребление своими правами в любых формах. Иными словами, хотя территория перед гаражом и не твоя, это не является основанием, чтобы мешать тебе пользоваться твоей собственностью (автомобилем) , перегораживая выезд. Нарушение соседом твоих прав чревато возмещением убытков с его стороны буде ты понесешь такие убытки, если в один прекрасный день сосед снова перегородит тебе дорогу.
А кроме того напомни соседу положение п. 12.4 Правил дорожного движения, которое запрещает остановку и стоянку в местах, где транспортное средство сделает невозможным движение других транспортных средств и об административной ответственности по ст. 12.19 КоАП за нарушение правил остановки или стоянки.