На сегодня вы в квартире незаконно проникшие в чужую собственность, т. е. грабители. - это не шутка. Никаких прав у вас сейчас вообще нет. Договор дает вам право находиться в квартире, поэтому для нанимателя неплохо бы иметь договор - распечатайте договор найма 2экз. - и подпишите. Это хоть немного вас защитит, но не сильно - надо будет - хозяин выгонит, а вы можете год доказывать в суде, как он не прав.
Впрочем даже с договором выселить за неоплату хозяин может хоть зимой хоть летом. Поэтому изыскивайте возможность и не ссорьтесь с собственником.
Кстати, а он собственник или квартира муниципальная? Муниципальную сдавать нельзя - могут отобрать квартиру. И льгот он может лишиться, т. к. обязан сразу сообщить о дополнительных доходах. - это вам малюсенький козырь - но не дерзите - если только мягко намекнуть, тем более доказать, что платили, вы не сможете - расписок нет - но не думаю, что он шибко грамотный...
Гражданское право
срочно нужен совет
Какой совет нужен?
Dmitry Kabikoff
см, выше в лополнении
Понятно что вам тяжело. Но собственник жилья имеет право делать со своей квартирой все что угодно а тем более если не заключен договор. Вы с ним не ругайтесь а договоритесь по-хорошему. В вашем случае "права качать" вы не можете.
Совет Федерации является постоянно действующим органом. Заседания проводятся не реже двух раз в месяц. Заседания Совета Федерации проводятся, как правило, в период с 25 января по 15 июля и с 15 сентября по 31 декабря, и являются открытыми.
Николай Кудин
Тупо.