нельзя . в Постановлении Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)- ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
п 11 Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
Гражданское право
в какой срок я могу сдать в магазин приобретенной мною сотовый телефон? (причина: просто разонравился.)
Это невозможно - только в связи с дефектом
Ни в какой.
закон о защите прав потребителей нвообще не предусматривает возможность возврата товара по причине "разонравился"
этот закон предусматривает возможность ЗАМЕНЫ товара на аналгичный если товара не подощшел по цету размеру фасону.
Но к сожалению телефоны не относятся к категории таких товаров.
С Ваше позицией можно возвращать все что угодно купил машину неделю поездил вернул т. к. не понравилась или надоела.
2 недели.
В течении 2-х недель. Обязательно иметь при себе паспорт и все док-ты на телефон.
нельзя сдать
Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)- ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
2 недели
По закону Украины 14 дней.