Гражданское право

зачем нужны юристы?

Вопрос наверное риторический, ну вот зачем эти дармоеды нужны? ну и что что они по пять лет штаны протирали в институтах и университетах, подуууумаееееешь... Ну и что что они с утра до вечера занимаются одним и тем же продолжают наращивать свою квалификацию, постоянно имеют практику хождения по судам... а вот задам вопрос в социальную сеть ну например как победить в суде банк пристающий с требованиями по кредитному договору и поБЕжу самостоятельно, согласитесь ну зачем они нужны эти юристы, да ведь?
Ты сам то кто по образованию и специальности?
Zarinka Musulmanka ?????????
Лучший ответ
А зачем врачи тогда?
Саша Ешкин
Да действительно нет ничего не возможного, юрист это профессия не трубующая особого таланта как например музыкальный слух для музыкантов, матиматический склад ума для ученых математиков, физиков и тп. . Теоретически каждый может сесть и разобраться в каком либо юридическом вопросе, благо теперь есть такие замечательные вещи как Гарант или Консультант Плюс. Но далеко не все хотят это делать потому что это отнимет достаточно большое количество времени, к тому же и результат самостоятельно работы граждан с законодательством не очевиден, все таки некоторые нормативные акты нужно уметь читать что бы понять их смысл. Вот из-за этой, если так можно выразится лени граждан и их "неграмотности" у юристов всегда будет работа. Да и к тому же чего уж греха таить наше Российское судопроизводство весьма субъективная вещь и не редко личность знакомого судье юриста (адвоката) играет большое значение в решении вопроса (сроках рассмотрения и результате).
Андрей Путилин
Как это примитивно...
Не все такие умные как ты или как утка....
Айк Андрикян
не нужны - не обращайся.
Все это смешно и весело, пока на кого нибудь из друзей или знакомых не заводят уголовное дело (не дай Бог конечно) вот тогда все сразу вспоминают адвокатов и юристов и никто уже не сомневается в необходимости их существования...
Он не риторический, а глупый. А зачем нужны парикмахеры, люди ведь могут сами себя подстригать? Или зачем нужны портные-можно же научится шить, а журналисты, писатели- разве человек сам не может писать. Юрист такая же професия как любая другая.
Юристы нужны для того, чтобы у ВАС все было, и ВАМ за это ничего не было.
"и поБЕжу самостоятельно"
ты сам ответил на свой вопрос.... даже представляю решение суда в пользу поБЕЖИВШЕГО тебя: выплатить весь долг сразу и с процентами. продашь квартиру, машину и никто тебя дормоедом называть уже не будет - потому что взять с тебя уже нечего будет. а все почему? потому что на твой тупой вопрос в социальной сети ответит такой же тупой юзер как ты - и суд ты проиграешь.
ну а если ты по 5 лет не хочешь протирать штаны - иди ка ты андрейка в трактористы и поднимай сельское хозяйство страны
Zarinka Musulmanka ????????? Молодец Виктор. Особенно... про поБЕжу... Действительно пусть поБЕжучит.
Алексей Скороходов удивительно проницателен ваш ответ коллега! вот и я думал думал, что пользы от нас юристов не больше чем от пылесоса, работаем пока есть чего и с кого собирать, сам же и говорьшь если с клиента брать нефиг то и юрист ему не нужен ! а потому витя пошел я на 36 году жизни в аграрный универ учиться на агронома, вот такие вот дела. а насчёт сельскогохозяйства вы не заблуждайтесь там тракторист нихрена не сделает, что его (сельское хозяйство) поднять ооооооооочень квалифицированные кадры понадобятся. кстати как осознание жизни прибудет пиши возьму в поле. счастливо