Гражданское право
Нужна консультация юриста кто может помочь напишите в личку
Мне нужна консультация по статье 21 гк рф! скажите, к кому можно обратиться? ? к юристам ведь? ? или я что-то путаю
Главный вопрос есть ли куда переехать жить и средства для жизни. Собрала вещи и отправляйся во взрослую жизнь. Никакого подтверждения дееспособности не требуется, возраст позволяет (18 лет) . В Вашем случае лучше познакомить родителей со статьёй 127 УК РФ Незаконное лишение свободы
1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу;
в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;
г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;
е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
ж) в отношении двух или более лиц, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.
Не советую скандалить, писать заявления, но знать им об этой статье полезно. Не знаю обстоятельств Вашей жизни, но может им просто будет плохо жить без Вашей заботы. Да, эгоизм, и такое бывает.
2. То же деяние, совершенное:
б) утратил силу;
ж) в отношении двух или более лиц, -
изложи ситуацию на этом сайте
Мария Фатьянова
Хочу съехать от пьющих родителей, мне 18 лет! А они против этого, говорят что я не имею права их ослушаться и тд вот не знаю как быть и что делать
Вы уже который раз за несколько дней пишите здесь данный вопрос. Вам уже исчерпывающе несколько раз дали ответ, какую цель вы преследуете повторяя вопрос?