Гражданское право
Если это лишь игра в вопросы и ответы, то мне не до игры: нужна консультация законодателя-юриста
Половина населения нашей прекрасной страны, а именно: миллионы одиноких матерей после развода и их детей , лишенные материальной и моральной поддержки нерадивых отцов, алиментщиков, уклоняющихся от их уплаты, страдают еще и от того, что эти странные( мягко говоря) существа, без стыда и совести, оказывается ( по такому же странному закону) имеют право напакостить своим бывшим семьям тем, что могут наложить запрет на выезд для отдыха за границу своим, брошенным ими , детям. Кто придумал этот закон? Кто будет отвечать за унижения, разочарования, потерю надежды на этот отдых, потерю денег, путевок, времени и нервов из-за кого?!!!Ничтожно мелких душой, циничных - ведь они-то это сделали из вредности, а не чадолюбия- людишек, которые будут тешить себя именно тем, что не помогли, а навредили своему ребенку, и без того лишенному элементарного чувства защищенности в полной семье. Кому нужен такой закон??? Кому нужны страдания этих людей? Разве у нас и так мало поводов для огорчений в нашей прекрасной стране в периоды кризисов и других глобальных потрясений? Срочно помогите им !!!Заранее благодарю. Где и когда я смогу найти ответ на свой вопрос? С глубоким уважением к нашему законодательству.
Это монолог лучше выложить в блог президента или председателя правительства, от "митинга на собственной кухне", проблемы не пройдут, все законопослушное население так живет, сами захотели жить при демократическом капитализме, теперь должны радоваться. надо не отвлекаться на мелочи и двигаться к намеченным целям! Удачи.
Если ОФИЦИАЛЬНО бывший супруг не оформил такой запрет, то выезжайте... .
Закон позволяет одному из родителей наложить запрет на выезд несовершеннолетнего ребенка. Заявление о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ подается лично одним из родителей несовершеннолетнего гражданина РФ в орган внутренних дел по месту жительства (пребывания) , либо в орган пограничного контроля. В заявлении указывается ф. и. о. , пол, дата и место рождения, место жительства и гражданство заявителя и ребенка. К заявлению нужно приложить: документ, удостоверяющий личность заявителя, нотариально заверенные копии документов, подтверждающих его родительские права. Заявление не рассматривается, если имеется вступившее в законную силу решение суда о возможности выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ.
Вы явно не по адресу. За ответом законодателя-юриста нужно обращаться в Государственную Думу. Все законодатели-и юристы и Не юристы находятся именно там.
Если вы имеете в виду ФЗ "О порядке въезда и выезда из РФ", то тут ситуация двоякая. Данный закон так же защищает добросовестных родителей от произвола. Например, ребенок по решению суда с мамой, папик бегал от алиментов, а потом решил поднаср*ть - и вывез ребенка за границу без ведома мамы. А при наличии этого закона (который вы ругаете) маме достаточно лишь наложить запрет на выезд.
А злоупотребления родителя запретом (как вы пишете - из вредности) снимаются в судебном порядке.
я насчитал у вас 8 вопросов и вы хотите получит ответ на все ваши вопросы. на мой взгляд, как сказала бы моя покойная бабушка "что сварили, то и съели"
Вам нужно постараться лишить егоотцовства (родительских прав) , в судебном порядке естественно! При этом алименты сохраняются.