Гражданское право
Прошу юристов помочь, нужна консультацию по моему вопросу!!!
Бывший молодой человек, угрожает подать в суд. За то что после разрыва наших отношений мне показалось что я беременна.Я сказала ему об этом, на что он мне заявил, если что - аборт. У него могут оказаться доказательства разговоров про беременность, но у меня к сожалению не осталось доказательств про аборт и прочее что он писал. Пропал на длит срок (около года) объявился недавно, думая что ребёнок у нас есть и узнав что ребенка нет начал угрожать. Сейчас он мне угрожает судом, и запугивает,что поднимет всю документацию на мою семью и будет ой как не сладко нам. Он требует оплатить ему все чеки, на посещение психиатров и возместить моральный ущерб. Доказуемо ли это, стоит ли в случае чего подавать встречный иск, и что в худшем случае мне грозит???
претензии его в чем? что вы его довели до психушки и подорвали е го здоровье? пусть подает в суд, пусть ))) ваше "преступление" в чем? в том что ему денег нахаляву надо? а если бы у вас был в натуре ребенок и вы бы пошли на аборт и предъявили ему убийство как тогда? ? и если б он совершил сие убийство послав вас на аборт он спал бы спокойно? до психушки б не дошел?? ? козел он короче, давит вам на психику ((( скажите ему прямо и спокойно - все в суд, в суд! отвечу всё тебе там ))) пусть с@ка идет там и позориться! а то как сунуть-вынуть он здоров, как на аборт посылать - совесть не мучает, а счас он заболель.. . воспитают же таких... и ведь кто воспитает - женщина! ей кстати не говорили о сыночке ее разлюбезном?
не волнуйся короче, и ты вправе подать встречку за то что он дергает тебя и твои нервы, только чеки на лекарства если принимаеш чо счас - не выкидывай и если на прием к врачам ходила тоже карточку сохрани ))) короч пиши как дела продвинуться, интересно ж)))
Чушь какая-то.. . В лицо смейтесь. А если денег просит, заявление на него напишите в милицию, сам испугается до смерти.
Глупости все это! Пусть подает в суд! Чего он попросит? А моральный ущерб, поверьте, очень сложно доказать, даже при более серьезных вопросах за моральный вред (где он реально имел место быть) копейки взыскивают!! ! Так что нужно сначала посмотреть его исковое заявление, чего он там просить будет и на каких основаниях, а потом уж задавайте вопрос сюда, чтоб предметно можно было отвечать! Главное, не бойтесь ничего, может он Вас просто запугивает! Не показывайте ему Вашей обеспокоенности!
Действия Вашего бывшего молодого человека - чушь и бред! Да, Вам показалось что Вы были беременны, но умышленно (!) вы его не собирались вводить в заблуждение. Но тут вопрос- деньги от него брали на аборт? Если брали - немного потруднее придётся... но это отдельная тема..
Это блеф, ничего не боётесь, особенно насчёт того, что он "поднимет документацию". Если суд вообще примет его иск, в чём я очень сомневаюсь, то что-то доказать он вряд ли сможет. Это больше психологическая атака, хороший метод от неё избавиться - ни на что не реагировать. А Вашему бывшему явно нужна помощь психолога.
смело отправляйте его в сад!!! !
он болен)))
Сложно все, а где делали аборт там не осталось записей, в больнице или где?
Оленька, перечитайте все, что вы написали. Прочитали? А теперь ответьте - не кажеться ли Вам все это каким-то бредом или детством?)) ) Ваш "бывший" - не совсем взрослый и зрелый человек, мягко говоря. В суд подать он не может, т. к. нет основания. На чт он ссылается, на какую статью, что вы нарушили, какие его права или норму права???