Гражданское право

Как получить судебное решение на руки?

Прошел суд,вынесли решение,лишили прав на год.Временно выдали временные права сроком на два месяца.Хочу успеть пока не истек срок временных прав(месяц один уже прошел) обжаловать решение суда.Но не могу получить это решение на руки.Два раза уже был в суде но так как я не знаю(не помню) кто был судья то мол дело они найти не могут.Повестки у меня нет, так как в суд был вызван в нарушении ГПК ,поэтому даже не знаю как узнать как зовут судью. Время идет,срок временных прав потихоньку истекает....Может я могу обратиться куда то выше с жалобой на эту ситуацию?
Во-первых, ГПК тут не при чем! Административные дела нассматриваются по нормам КоАП РФ. поэтому, если вы не стали получать на почте судебное извещение, то это только ваши проблемы.
Во-вторых. вы уверены, что прав действительно лишили. Там, где вы получили эту информацию, могут сказать, каким судом или мировым судьей было вынесено постановление.
В-третьих. Никакая жалоба на эту ситуацию лично вам не поможет разобраться с тем, кто же все-таки прав лишил. Можно обратиться и в подразделение ГАИ, которое составляло протокол об административном правонарушении, к ним для сведения должно поступить постановление суда. А еще они же могут сказать, в какой суд для рассмотрения направляли весь материал.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня его официального получения в суде или на почте.
Алёна Цибузова
Лучший ответ
Ростислав Горегляд Так как был суд то тут действует или ГПК или УПК
Ростислав Горегляд А то что прав меня лишили так это судья огласил.Так вот где я эту информацию получил(в суде как вы понимаете) так вот там я и не могу получить информацию.
подав жалобу, приостановишь вступление решения суда, приостановив решение, продлишь себе срок нахождения без прав :)))
Ростислав Горегляд Так к кому мне обращаться с жалобой?
Срок действия Ваших временных прав истек Решение суда вступает в силу через 10 дней если Вы в это время не обжаловали Сейчас Вы считаетесь лишенным Чтобы обжаловать Вам сначало надо написать ходотайство в суд где проходило дело с продлении срока на обжалование в связи с тем что не получили решение и указать вескую причину почему Вы зто не сделали например отсутствие в городе желательно подтвержденное какой то бумажкой получив разрешение на продление срока Вы можете обжаловать кассационно в вышестоящий суд пока идут судебные разбирательства Вы можете ездить а сейчас пока нет
Ростислав Горегляд Чтоб вам больше не ошибаться информирую вас что счас выдают временные ВУ сроком на 2 месяца чтоб у человека было время сходить в суд и обжаловать решение суда если он посчитает нужным-поэтому и дается два месяца.