Приветствую.
Подскажите что грозит за невыполнение судебного решения...
Был иск ко мне на возмещение ущерба который я причинил имуществу истца.
Времени собирать доказательства о своей не виновности не было да и сумма не велика...
Я в соответствии со всеми требованиями написал заявление в суд, что с иском согласен...
Дело рассмотрели без меня...
Через месяц я получаю письмо обычное письмо...не заказное...в суд то они меня вызывали заказным письмом...а вот решение прислали не заказное...странный поступок со стороны секретаря суда отослать мне не заказное письмо.
Ведь в моем заявлении было написано, что прошу дело рассмотреть без моего участия и уведомить меня в установленном порядке.
в общем суд решил Взыскать с ФИО в пользу ФИО сумму в размере *** рублей + 400 рублей за судебные издержки.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в районном суде в течении 10 дней со дня вынесения решения через мирового судью.
Вопрос далее что они могут сделать?
Да и насколько я предполагаю, что решение может быть обжаловано в течении 10 дней с момента получения мной Судебного решения.
а письмо пришло обычное не заказное...я могу отказаться от того, что я получал это письмо... Воруют нас письма из почтового ящика, я чтоль в этом виноват...
Если бы вы меня уведомили заказным письмом там уже вопросов не было, что я получал его отметка на почте есть...а тут нет...
и что вообще бывает за невыполнения судебного решения сумма смешная...но все же
6 700 рублей в пользу истца...
Гражданское право
Выполнение судебного решения и как правильно они должны были меня известить по почте прислали обычное письмо???
Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
Статья 238. Содержание заявления об отмене заочного решения суда
1. Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать:
1) наименование суда, принявшего заочное решение;
2) наименование лица, подающего заявление;
3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;
4) просьбу лица, подающего заявление;
5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.
2. Заявление об отмене заочного решения суда подписывается ответчиком или при наличии полномочия его представителем и представляется в суд с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.
3. Заявление об отмене заочного решения суда не подлежит оплате государственной пошлиной.
4) просьбу лица, подающего заявление;
Вы не переживайте сильно, простое письмо из суда, не самое страшное зло.
Ждите постановления о возбуждении исполнительного производства от судебных прриставов исполнителей.