Гражданское право
Добрый день. Как довести до суда соседей за неисполнение закона о тишине?
Вот опять сегодня бессонная ночь...((((( как это все достало. Помогите очень хочется привлечь к ответственности.. они не понимают ничего
Участкового вызови.
Начните с малого. Сегодня позвоните в участковую службу (они работают по графику) , попросите провести беседу, если надо напишите заявление. И так каждый раз после бессонной ночи. Хорошо бы подключить к этому соседей. Вначале с нарушителями побеседуют, потом привлекут к административной ответственности, могут и не один раз. Не сдавайтесь и будьте настойчивыми.
Для начала нужно выяснить - существует ли вообще в вашем регионе закон о тишине.
Как тут говорят, писать заявление в милицию. Пру заявлений - соседей оштрафуют. Не угомонятся, будут продолжать - опять оштрафуют, на большую сумму. А когда рублем наказывают, большинство это лучше понимает, чем просто слова.
Сними на камеру запиши видео, приложи всё к заявлению и вперед, это доказательство.
Пусть участковый зафексирует это. и так несколько раз. потом бери акт у участкового что он зафексировал, собери подписи с соседей. и иди с заявлением в прокуратуру. их могут даже выселить. все зависит от их обстоятельств
пишите заявление в милицию
каждый раз собирай от соседей подписи к своему заявления в 2 - х экземплярах, одно отдавай участковому и вызывай полицию постоянно. кокда соберете за месяц 3 документа подавайте в суд, несколько раз податите в суд возможно их выселят. это долго и муторно замучаетесь.
***solnce*** 19Mk.
выселят?)) это в каком государстве?
ыыы лучше быдло какое нибудь для мордабоя найми или сам соседей накажи, суд те не че не даст, я те говорю - я сам пошуметь люблю!