Гражданское право

Добрый день Коллеги, нужен совет.ДОказательство в суде не имеет юридическую силу?

Dimas *
Если дата имеет принципиальное значение и этим заявлением пытаются доказать факт того, что имело место определенное событие в определенное время, то отсутствие даты (как даты подачи заявления, так и даты - отметки о поступлении заявления) позволяет утверждать, что Заявление не обладает признаками, установленными Законом для письменных доказательств: "письменными доказательствами являются документы, содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела" (ст. 71 ГПК РФ) , также не обладает и признаками относимости и допустимости (ст. ст. 59,60 ГПК РФ) , соответственно не может быть принято Судом в качестве доказательства по делу.
Нина Лопатина
Лучший ответ
в смысле?
Доказательства имеют юридическую силу, если судом приняты эти доказательства и рассматривались судом.
В товём случае это не доказательства и пусть он своё заявление воткнёт себе в жопу. Суд не примет эту бумагу как доказательство.
Ты можешь признать что угодно, важно, что признает суд. Заявление является доказательством того, что человек обращался вообще, но не может, естественно, служить доказательством, когда именно он обращался - раз в нем нет ни даты написания, ни даты получения. А в отношении адреса, по которому должен был быть направлен ответ - зависит от ваших отношений, если он работник ООО, или его участник, или были договорные отношения и т. п. , то адрес его вам известен и не обязательно сообщать его повторно непосредственно в заявлении.