Гражданское право

Закон о тишине

днем в сельской местности (у меня свой дом), такой же как и в многоквартирном доме в городе? С 12:30 по 15:00?
Законы о тишине региональные. Поэтому действуют они только на территории своего субъекта федерации, а отнюдь не по всей стране. И то, если региональные законодатели подсуетились его принять. Хотя, может быть, таких регионов, где закон о тишине не принят, сейчас уже не осталось, кто знает ж знает законодательство каждого региона. Нужно посмотреть закон своего региона и найти там определение защищаемой территории. И помнить, что полиция это федералы, поэтому региональными правонарушениями они должны заниматься, только если субъект федерации заключил соответствующий договор с МВД РФ. Иначе регион под свои законы должен создавать собственные структуры за свой счёт, а не навешивать дополнительную нагрузку на федералов на халяву.
Катюшка ))
Лучший ответ
На селе можно гудеть всю ночь и круглосуточно
Если так хорошо соседей слышно, то такой же как в городе.
Маша Никитина
шуметь вечером нельзя
Че
На самом деле, здесь играют роль два фактора. Во-первых, регион, в котором вы проживаете. В зависимости от региона рамки обозначено го времени различаются. Цитирую:
"Так, москвичам нельзя шуметь с 23:00 до 7:00. Запрещается использование звуковоспроизводящей аппаратуры на полную громкость, пение, танцы под громкую музыку, ругань, прочие действия, приводящие к нарушению тишины и спокойствия. Положение касается рабочих дней.

В Самарской области режим тишины действует с 22:00 до 08:00. Летнее время уменьшает границу на час, поэтому летом шуметь нельзя с 23:00. В Красноярском крае период начинает с 22:00, он длится 11 часов. Воскресенье — день, когда запрещены строительные работы.

В Крыму режим затишья был продлен, как и в Тюменской области (с 22:00 до 8:00). Такие же временные бесшумные промежутки в Екатеринбурге и Свердловской области, Алтайском крае. С 22:00 до 6:00 запрещено шуметь, если вы в Татарстане. Норма для Калининградской области — с 23:00 до 08:00."

Второй фактор, если честно, зависит от системы управления. Имеется ли вообще в вашем селе пункт полиции или хотя бы дежурный участковый. Если он есть - обратитесь к нему, потому что с большой долей вероятности все будет зависеть от его личного взгляда на трактовку "Закона о тишине". Если он не увидит в действиях ваших соседей правонарушений, то и действий предпринимать не станет.

Но если в общих чертах отвечать на вопрос, то "Закон о тишине" действует по всей стране. В посёлке или в глухой тайге, это уже не важно. Хотя медведя за шум после "тихого часа" притянуть к ответу будет трудно, конечно. Но по закону все граждане обязаны это соблюдать. Однако, к прискорбному сожалению, здесь очень многое зависит от исполнительных органов. В некоторых ситуациях полиция даже не сочтёт нужным высылать наряд для у смирения "шумных" соседей. Однако, можно попросить участкового в личном порядке провести с ними воспитательную беседу.
после 23 нельзя шуметь и пиво тоже не продают после 23 (((
Сайран Сейтказин на селе есть круглосуточно сомогон
It is a kind of magic