Гражданское право

Мой сын вернулся из Армии, а в институт его востанавливать не хотят.Что делать?

если в законах написано, то обязаны, я вот не знаю если инст в универ переквалифицировали, но вроде все равно должны, когда его забирали, надо было брать академ, а потом все норм будет
Elnar Bekirov
Лучший ответ
вопрос в том, как он призывался в армию, будучи студентом. У него ведь должна была быть отсрочка
Обязаны восстановить, идите в деканат. Ни какую академку ваш сын не обязан был брать в связи с призывом в армию, товарищ пишет бред полный. Сын ведь не отчисляли, сейчас есть институты, где нет отсрочки.
К.
Карина* ...
на каком основании его забрали в армию - если после отчисления за неуспеваемость и т. д. или если сам ушел, тогда кто же его восстановит, (скорее всего это так) , студентам вообще-то дается отсрочка, но 1 раз, а если он ею уже воспользвался, например в техникуме, то обязаны восстановить, попросите приказ, где указана причина его отчисления из вуза.
К сожалению востановить на прежний курс уже ни как нельзя. Если Ваш сын призывался в Армию будучи имея статус "Студент" очной или заочной формы востановить его могут, но курсом ниже. Ему необходимо написать Заявление о востановлении на имя Ректора ВУЗа с причинной отчисления . Если его отчислили из ВУЗа в связи с призывом зачислят обратно, в пративном случая обращайтесь в судебную власть
Сорняк
Если отчислен с бюджета - только на платное.