Гражданское право

Жене наехали на ногу В гаи сообщили номер и марку машины. Прошел месяц-результатов нет. Нога в гипсе. Что делать?

Кирилл 2012
Узнайте в ГАИ, возбуждено ли дело об административном правонарушении в отношении водителя, наехавшего на Вашу жену. Если нет - немедленно жалуйтесь в областную прокуратуру. Если возбуждено - то ждите, когда Вашей жене придет повестка прибыть на суд в качестве потерпевшей. Судья будет решать, как наказать водителя: штрафом или лишением водительского удостоверения. Решение судья должен вынести до истечения 3-х месячного срока со дня ДТП. Раз Ваша жена сама не сможет ходить в ГАИ, то ей необходимо заключить договор с юристом на представление её интересов, оплатить его труд, и он, юрист, будет делать все необходимое, в дальнейшем составит исковое заявление в суд о возмещении вреда здоровью, взыскании компенсации морального вреда, и будет ходить на судебные заседания. Скорее всего, у неё будет вред здоровью средней тяжести (нахождение на лечении более 21 дня) . В таких случаях можно рассчитывать на взыскание компенсации морального вреда от 30 до 70 000 руб. Юрист поможет получить максимальную сумму. Как только у Вас на руках будет решение суда о наказании водителя за нанесение вреда здоровью пешеходу - обращайтесь в страховую компанию с заявлением о выплате страхового возмещения. Там дадут список необходимых документов.
Антон Крупинов
Лучший ответ
если нет свидетелей - дела нет.
Юрий Рукин
Через месяц гипс снимать.
Настя Морозова
Вы должны были написать заявление в милицию с просьбой о привлечении виновного к уголовной ответственности. В течение 10-ти дней милиция обязана провести проверку и вынести постановление. А Вы, очевидно, только пожаловались в ГИБДД...
По факту бездействия обратитесь в прокуратуру.
Андрей Нечаев
Лечить ногу
судиться с ментами, и с тем кто наехал
вроде взрослый, а такие вопросы задаете
А заявление в милицию писали?
Сергей Мишин
у меня тоже самое было с другом... но там был свидетель... они просто договорились об энной сумме, и дело закрыли. зачем матать нервы, если можно дома отдохнуть