Гражданское право
Сосед наблюдает за нами с помощью видеокамеры.
зеркальные окна-неплохой вариант.
В окна направлять он не вправе!!!
НЕ завидую я Вам!
1. Это фобия!
2. мента на плаху (не знает Законов)
3. Даже немцы наехали на гугляндию о защите прав часной жизни и забанили все фотки с лицами.. . даже случайными.
4. Попей слабительного - отвлекает.
2. мента на плаху (не знает Законов)
4. Попей слабительного - отвлекает.
Со своей стороны установить щит и закрыться от них.
Камеры нужно побить, поломать, поджечь, закрасить краской или что-то в этом духе.
Причём - незаметно.
Выставите в каждом окне рисунок (фотографию) голой ЖОПЫ - пусть подавится !!!
Причём - незаметно.
"... установил видеокамеры на ВНЕШНЕЙ СТОРОНЕ ДОМА и направил их на наши окна.... " - вообще-то, больше похоже, что камеры по границе земельного участка.
"... Вечером ДЕМОНСТРАТИВНО просматривает снятое видео на мониторе. .." - а он с монитором ДЕМОНСТРАТИВНО на улицу выходит? Или Вы тоже к нему в окна заглдываете?
Ох, о чем-то Вы, похоже, умалчиваете.. . Или "приукрашиваете"?
Придётся потрудиться. Никто, кроме вас самих, вам не поможет. Вкопайте столбы напротив камер и повесьте на них щиты. Для прикола можно на щиты повесить портреты соседа. Пусть смотрит на себя. Только просто портреты, без излишеств, а то он в суд подаст .
Установите большие Зеркала на окна)))
Напиши плакат " СОСЕД ДУРАК " и повесь перед камерами, да и на плакате портрет соседа повесь, предупреди, что опубликуещь в интернете, живо камеры уберет
Поставь зеркала ослепи его зайчиком.
Поставьте и за ним слежку !
только не перезжайте пока! я буду следить за обстановкой= он меня нанял оператором)))
Вы защищены от воров, вам же лучше!! !
За охрану не надо платить
Наверное вы ему нравитесь, чтобы вас не терять с виду установил камеру. Отнеситесь к этому с пониманием))) .
другой выход-в суд, если он маньяк:)
НУ, если это его территоря -то что мы можете сделать?
А если общественная, то давайте в суд-у вас шанс. (за вмешательство в личную жизнь)
А если это ваша, то сломайте камеру.
А вы ему на зло установите такие же камеры.
Или ночью, когда нече не видео залепите их нем нибудь или сломайте.
Или на зло поставте какую нибудь ограду от камеры-шит, который пропускает свет, но не пропускает объектив.
или просто направьте в его сторону прожектора, пускай смотрит на солнце
А если это ваша, то сломайте камеру.
Изучи с юристами ГК РФ
-Глава 8. НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ БЛАГА И ИХ ЗАЩИТА ст. ст. 150-
---Статья 150. Нематериальные блага
1. Жизнь и здоровье, достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, личная и семейная тайна,.. .
---Статья 151. Компенсация морального вреда
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права ЛИБО ПОСЯГАЮЩИМИ НА принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, ..
---Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. ..
Только не воображайте, что сам факт съемки (до обнародования видео) ничего не нарушает и не наказуем. Нарушены два Федеральных Закона.
от27 июля 2006 годаN 152-ФЗ О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ
---Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных) , ..другая информация;
2) оператор - .юридическое или физическое лицо, организующие и (или) осуществляющие обработку персональных данных, а также определяющие цели и содержание обработки персональных данных;
3) обработка персональных данных - действия (операции) с персональными данными, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, ..
---Статья 5. Принципы обработки персональных данных
1. Обработка персональных данных должна осуществляться на основе принципов:
1) законности целей и способов обработки персональных данных и добросовестности;.. .
---Статья 6. Условия обработки персональных данных
1. Обработка персональных данных может осуществляться оператором с согласия субъектов персональных данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи... .
---Статья 10. Специальные категории персональных данных
1. Обработка специальных категорий персональных данных, касающихся расовой, национальной принадлежности, политических взглядов, религиозных или философских убеждений, состояния здоровья, интимной жизни, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
2. Обработка указанных в части 1 настоящей статьи специальных категорий персональных данных допускается в случаях, если:
1) субъект персональных данных дал согласие в письменной форме на обработку своих персональных данных;.. .
---Статья 23. Уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных ...
1. Уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных, на который возлагается обеспечение контроля и надзора за соответствием обработки персональных данных требованиям настоящего Федерального закона, является федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере информационных технологий и связи... .
---Статья 24. Ответственность за нарушение требований настоящего Федерального закона
Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут гражданскую, уголовную, административную, дисциплинарную и иную предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность.
от 27 июля 2006 годаN 149-ФЗ ОБ ИНФОРМАЦИИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ
И О ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ
Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе ...
Статья 3. ..7) неприкосновенность частной жизни, ..без согласия (обращайся в личку)
ещё одна попытка (в запасе 206знаков )
---Статья 150. Нематериальные блага
И О ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ
ещё одна попытка (в запасе 206знаков )
здорово
А вы не берите близко к сердцу! Почаще выставляйте голую ж... у, пусть любуется!
лазерную указку направте на глазки видео камер.
поставьте такие же камеры с видом на его квартиру.
во народ мля понавыдумывал от серости своей.
ну не читают люди Конституцию РФ.
в данном случае как минимум нарушены Ваши права гарантированные
ст. 23, ст. 24 (!) и ст. 25 Конституции РФ
Вам нужно обратиться в суд с иском на соседа
1.(навскидку) о снятии видеокамер
2.О компенсации морального вреда
Думаю что можете выиграть.
но перед этим письменное предупреждение соседу - откажется подписывать - по почте:
с требованием снять видеокамеры в 10-ти дневный срок.
и с предупреждением что будут взысканы судебные расходы и моральный вред.
(если сами не разбираетесь - обратитесь к адвокату)
ну не читают люди Конституцию РФ.
1.(навскидку) о снятии видеокамер
2.О компенсации морального вреда
Думаю что можете выиграть.
Купите 3и красных лазера и направте их на глаз камеры (правда с питанием нужно что то придумать).
Обращайтесь с заявлением о возбуждении уголовного дела в милицию. В случае получения отказа в возбуждении дела - обжалуйте его.
фото с камерой летнее, сейчас конец января... или вы терпилы все или ваш спилберг мало на ютубе вам рекламы стал делать...
а есть стою шее за, что наблюдать.
а уничтожить камеру вы тоже не можете.. . это его сосбтвенность! может и в суд подать и заявление в милицию написать!
Хорошие и единственно правильные советы - засветить его камеры лазерной указкой Только нормальной, не китайской) , либо инфракрасным прожектором (такие применяют для ночного видеонаблюдения, по одному на камеру. Видимость до нуля упадёт.
Затанируйте окна зеркальной пленкой, она будет отражать луч света прямо в камеру. Теперь к делу. Напишите заявление в Прокуратуру, но начинайте со шляпы ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПРОКУРОРУ ЧАЙКА Ю, Я, следующая шляпа прокурору Области в той которой вы живете и после шляпка только прокурору города. И направьте все три заявления по указанным адресам. Работает просто супер.
Мне кажется, что лучше всего поговорить с хорошим адвокатом, который поможет вам справиться с такой неприятной ситуацией.
Однозначно он таким образом вторгается в вашу личную жизнь, чего не имеет права делать. Снимите сами на камеру как он снимает вас, а после демонстративно просматривает видео, и пригрозите ему судом! Подавайте в суд на него и требуйте не малых денег, опираясь на то что это происходит регулярно.
А поговорить с соседом пробовали?
Он наблюдает? Он никакого право не имеет этого делать. Закрывайте шторы, вешайте занавески. Лучше всего Вам надо надо судиться с ним. Вы тоже также поступите-установите видеокамеры и тоже наблюдайте за ним!
Да уж!! ! И зачем ему это?
Не знает ваш милиционер законов. Видео и фото сьёмка других людей без их согласия да ёщё в их доме,
да ёщё долго, - это уже статья
Мент - ушлепок не знает законов. Без разрешения нельзя ставить камеры на улице.
Скопируйте как-нибудь видео, заснятое им. А также найдите парочку свидетелей, как он снимает, и свидетелей вашей ссоры, из-за чего весь сыр-бор. Это будут доказательства того, что он влазит в частную жизнь,
Если не поможет набейте морду. Или камеру сбейте камнем или т. п. Окна можно ему выбить тоже - будет знать, для чгео они нужны.
это нарушение прав человека же
Ваш Участковый - редкостный лгун. Он просто не хочет этим заниматься. В УК РФ есть статья "вторжение в частную жизнь" Данные камеры предназначены для наблюденияза вами, коль не периметр его территории прсматривают, а нацелены вам в окна. Пишение заявлкение. Устные разговоры с чиновниками бесполезны. Пишите в Прокуратуру: "Прошу возбудить уголовное дело по факту вторжения в частную жизнь. " И далее: " по существу сообщаю, что ..." Пишите что ваш сосед снимает вас на видео. Приедут с обыском, проверят аппаратуру. Советую, перед этим, убрать шторы и помелькать в голом виде перед окнами - тогда соседу вообще трудно будет отвертеться. "
Пусть смотрят и завидуют!! ! Не будете внимания обращать, быстрее отстанут... Бесплатная охрана, чем для вас плохо?))
ну что сказать-плохо дело
классный сосед)
это типа нарушение прав
но вам органы не помогут
пока вас ктонито не наколит на ножечек то обращаться туда бессмысленно (
это типа нарушение прав
но вам органы не помогут
пришиби
подать в суд если докажите что он смотрит имено в ваши окна.
по лбу ему. битой. больно-больно
Задернуть шторы.
А вы их как-нибудь незаметно расстреляйте с воздушки, если куда-то подаст заявления то сразу выяснится что именно он снимает, может извращенец, если разговор не помогает уничтожайте камеры
заплатите кому-нибудь, пусть так в день когда соседа не будет в маске пройдется, камешками и прочими тяжелыми вещами камеры закидает, посбивает, а вы так около камер потусуйтесь, типо вы тут не при чем)
наверно скучно ему и сорился сосед чтоб повампирить вас -дайте ему то чего ему так не хватает-внимания, поговорите и т д - подыграйте-это чем сильнее вы будете переживать и напрягаться тем ему интересней будет над вами поджучивать-психология-сделайте вид что вам все равно а лучше понастоящему ---и нарочито ему все показывайте- ву вас самой есть какаято зажатость и страх вот и притянули такого похожего человека-вам же нечего скрывать-впустите его в свою жизнь сделав его членом семьи --виртуально----улыбайтесь-именно таким образом жизнь и интересна-и мы сами делаем ее и никто за нас-все пройдет -любая игрушка надоедает-может у него весь смысл жизни в этих видеосьемках-купил камеры недавно как хоби-а что снимать-вот первые шаги -отнеситесь с пониманием---обычно после сильных конфликтов-люди узнают друг друга и бывают становятся лучшими друзьями-может сосед ваш очень неординарная личность протестует против надменности гордыни безразличия....