Гражданское право
По решению суда после развода должна выплатить деньги мужу в течении трех лет, приставы сказали выплатить за 2 месяца
требование приставов незаконно, пишите жалобу на действия судебного пристава- начальнику, и в двух экземплярах несите эту жалобу, на одном экземпляре ставьте отметку о дате приема и кто принял (Ф. И. О. , подпись, должность ) и печать, а второй отдайте. Просите в жалобе, чтобы приняли меры на незаконные действия пристава. Пусть в течении месяца ответят. Ссылайтесь, что решением суда установлен срок погашения задолженности и выполнять требование пристава вы не намерены, т. к. это противоречит решению суда и вы не в состоянии погасить долг, как это требует пристав.
посылайте приставов на ...й. Исполняйте решения суда. На приставов жалобу на неправомерные действия
Не может такого быть, если по решению суда предусмотрена рассрочка, то в исполнительном листе, она также должна быть указана.
Судебный пристав - исполнитель не может выходить за рамки требования исполнительного документа. Два месяца - срок в который СПИ в силу закона должен обязать должника исполнить решение суда. В Вашем конкретном случаи, как я понял предусмотрена рассрочка исполнения, если так то суд в решении указал сумму выплаты и её периодичность в связи с чем Вам просто нужно придерживаться данного порядка и СПИ обязан будет окончить исполнительное производство факт-м исполнением. Читайте внимательно решение суда или напишите резулитивную часть решения, смогу ответить более чётко и полно.
Покажите им решение суда и спокойно живите дальше.