Гражданское право

люди какими способами можно забрать свой долг??? кроме физических??? расписки нет (((

Alexander Kazancev
Практически никак. Уговоры, просьбы не действуют .Документально долг не подтвержден. Взывать к совести бесполезно. мОЖНОБАНДЮКОВ нанять, НО ЭТО ЧРЕВАТО. ДУМАЙТЕ ЧТО ИХ У ВАС НЕ БЫЛО, СТАНЕТ ЛЕГЧЕ ДОЛЖНИКУ АУКНЕТСЯ..
Ольга Асташова
Лучший ответ
отсутствие доказательств о том, что Вы давали деньги в долг (то есть отсутствие даже расписки простой) дает основание для отказа по вашему иску, надо было раньше спрашивать хотя бы здесь. "А какие последствия дачи денег в долг без расписки? "
Банки не могут взыскать с должников с их хитромудрыми приемами, а тут и расписки нет. "Физическое" это статья УК, тюремный срок даже за угрозу. Лоханули-делай выводы. Все люди братья-ищи родню и дальше.
Egor Gerashenko
президента израиля бывшего судят за сексуальные домогательства. потерпевшие прошли тест на полиграфе или детекторе лжи. то есть доказательством является тест на полиграфе или детекторе лжи. у нас адвокат должен был передать деньги от умершего сына родителям известное дело сумма крупная . заявил украли. тест на полиграфе не смог пройти. явилось доказательством. полиграфу уже сто лет кгб применялся. у нас противогаз дубинка книга том карла маркса. является доказательством. пишите заявление на мошейничество. злоупотребление доверием. устная форма сделки. вообще пусть прокурор ищет статью. это как наши власти борятся с коррупцией. пропусти чиновников через полиграф. которому сто лет. они сами его боятся поэтому применяют редко. как окончил школу все одна и таже песня властей о борьбе с коррупцией.
Виктор Лазарев
Ну, если физические способы тебя не устраивают, то можно подойти к должнику и сказать, глядя заискивающе в глаза: "Ну пожалуйста, отдай мне долг.. "
угрозами!!!!
Гражданско-правовой перспективы мало. Несоблюдение формы договора не влечет его недействительность, но лишает возможности ссылаться на свидетельские показания. Доказывать только письменными доказательствами - банковский перевод например.. . Очень маловероятно, что выиграете в суде, еще и на госпошлину попадете
Щас даже при расписке порой ничего нельзя забрать даже через суд, не говаря уже о вашей проблеме=))) время то какое посматрите на улицу! Только физически!
Ромка Сериков
наркоту на карман, или патроны!!.. он будет бегать потом за Вами, чтоб долг отдать
как не крути но только физический способ
Свидетелей привлеч (если они есть)