Гражданское право
можно ли подать на алименты если на время родов отец был несовершеннолетним,а я уже была?
мы не заключали брак,и на данный момент я являюсь матерью одиночкой.отец ребенка сейчас совершеннолнетний,не работает,получает высшее образование(студент 2го курса)живет с родителями.ребенку год.могу ли я подать на алименты и с какими проблемами могу столкнуться?
подавай обязательно.
нет, он же не признал ребёнка, ещё и загреметь можете за соблазнение несовершеннолетних
Для начала надо отцовство установить. Без этого не видать вам никаких алиментов.
Так вы ж мать-одиночка, с кого алименты то требовать будете? Сначала уж тогда факт отцовства установите.
Он должен признать отцовство, и помимо свидетельства о рождении, Вам должны выдать свидетельство об установлении отцовства. Если отец отказывается признавать ребёнка, тогда только в судебном порядке придётся Вам доказывать родство. Единственое, не могу сказать точно, но возможно, тот факт, что он на момент зачатия был несовершеннолетним, может обернуться не в лучшую сторону для Вас.
МИлая, Алиса! Зачем вам столько хлопот и затрат ради такого ПАПАШИ? Вы даже вместе не проживаете, да?
Устраивайте свою жизнь! Может и к лучшему, что в графе отец пока - прочерк.
Пользуйтесь правами матери-одиночки (пусть и малая но конкретная помощь от гос-ва) .
А с алиментами, прежде генетическая экспертиза, если не признает отцовство добровольно, вы намучаетесь... и что получать будете в итоге ...копеечки?
Устраивайте свою жизнь! Может и к лучшему, что в графе отец пока - прочерк.
Пользуйтесь правами матери-одиночки (пусть и малая но конкретная помощь от гос-ва) .
А с алиментами, прежде генетическая экспертиза, если не признает отцовство добровольно, вы намучаетесь... и что получать будете в итоге ...копеечки?
можете подавать на алименты, алименты вам должны будут начислить с момента подачи заявления о выдаче судебного приказа. У ребенка то в графе отец записан "этот биологический отец"? если нет то вам еще необходимо установить отцовство или в добровольном порядке со стороны отца или в принудительном через суд. Вс ваша проблема в том что отец не работает, у него нет официального дохода и удерживать соответственно не с чего.
детей делать он совершеннолетний, а ребенка содержать, он не совершеннолетний. хорошо устроился!
Похожие вопросы
- Может ли отец подать на алименты, чтобы выплачивать их своей жене, с которой живет ребенок?
- Четыре года назад убили моего мужа. У нас несовершеннолетняя дочь. Могу ли я подать на алименты на виновника в гибели.
- могу ли подать на алименты в твердой д. с. если получ 1/4 от справки 2ндфл где у него зарабток сост ровно прожит миним-5
- как лучше подать на алименты?
- Кому выплачиваются алименты, если ребёнок живёт у отца?
- Как можно взыскать с ответчика алименты если приставы бездействуют? Уже пошел второй год как подала на алименты
- какие документы надо на алименты? ребенку 17 лет, хочу подать на алименты не знаю какие документы надо в суд
- алименты. Скажите пожалуйста есть ли смысл подать на алименты если ребенку через 3месяца будет 18 лет?
- Если мы подадим на алименты, мы не будем зависимы мужу ребенка?
- как подать на алименты если мы не были женаты?