Гражданское право

Заказала шторы.Обещали за 10 дней, но прошло 26 дней, а они ещё не не готовы

Обещали за 10 дней, но в накладной подстраховалисьи написали 25 дней. Прошло 26 дней, а они ещё не приступали. Заплатила аванс 70 процентов. В той же накладной написано в случае отказа от их услуг, аванс не возвращается. Могу ли я расторгнуть с ними отношения и забрать деньги все деньги?
напишите письмо с претензией для начала, где вы требуете вернуть деньги за неисполнение договора. естественно в двух экземплярах с ихней подписью и печатью. если откажутся принимать претензию. отправьте письмо заказным с описью содержимого. если в этом случае откажутся выполнять ваши требования, вам поможет тока обращение в суд.
да и правда, что идут штрафные санкции
Даша Петрова
Лучший ответ
Обычно в договоре есть пункт о штрафных санкциях в случае задержки исполнения заказа и действия при форс - мажоре. Читайте.
Вова Качанов
У нас в фирме работает девушка, машину разбила не важно где, после чего забрали на ремонт по страховки, сказали 25 дней может быть и меньше, проходят ровно 25 дней, звонят ей и говорят, нужно заказывать детали, то есть всё это время машина просто стояла у них в сервисе, ещё месяц искали новые детали, ещё месяц ставили, а всё по чему? ! точнее даже не по чему, а как можно было бы решить это проблему, звонить каждый день по три раза, дабы они не раслоблялись, коль обещали, так выполняй, или дать денег больше, но в вашем случая, я бы потребовал деньги обратно, если в договоре было 25 дней, а они заставляют вас волноватся, повод для суда, но это кому нужно ?! лучше зайти к ним на форум, и написать свою проблему людям, что бы ни кто больше не попадался на уловки таких вот фирм, так же начальница хочет купить машину, звонит в сервис, спрашивает мне вот нужна такая то машина, у вас есть ?! отвечают да есть, столько то стоит, приезжает в сервис, а вместе акпп мкпп, цена уже выросла на 140 тысяч, везде обман, лиж бы затащить клиента
Анна Карева
Вы можете расторгнуть договор и потребовать возвата денег в полном объеме, можете ждать, и потом потребовать пеню в размере 3% за каждый день просрочки.