Гражданское право
Для ведение дел в суде наняли адвоката из правозащитников. Заплатили 15000. Обещал, что 90% дело выйгрышное - проиграл!
Сейчас предлогает подать иск в обл суд и просит ещё 10000. Бумаг ни каких не составлялось все договорённости на словах. Это нормально или впринципе и за те 15000 он дожен это сделать?
Вы не заключали ПИСЬМЕННЫЙ договор с адвокатом, поэтому он ПРАВ. Он же не сказал, что 100% выиграет дело, значит, формально, просто сработали эти 10%, а за продолжение работы он вправе требовать оплату. Объегорил он вас, короче говоря...
Ксюша Бондаренко
если адвокат вам обещает 100% выигрыш - бегите от него прочь. Профессионал никогда не пообещает того что он не может обеспечить. Никто не знает заранее какие обстоятельства могут всплыть в суде и 100% определять судейское усмотрение.
Ксюша Бондаренко
и почему объегорил? если бы деньги платили за победу в деле -50% дел были бы неоплаченными, ведь почти всегда одна из сторон в процессе проигрывает.
по договоренности. лучше пойти к другому адвокату, проконсультироваться и просто составить иск. сами подадите.
только "адвокат" без мозга, может прогнозировать увереннсть победы в суде
что значит бумаг не составлялось? вы в своем уме? должны были заключать письменное соглашение. Вы находка для аферистов
Что значит "Адвокат" и "Правозащитник" в Вашем тексте? Адвокат (из адвокатской конторы или нет) в суде обязан представить документ - почему он имеет права представлять Ваши интересы. Просто, по вашему мнению грамотный в юридическом отношении человек, которому Вы доверили защищать Ваши интересы в суде должен предъявить заверенную нотариусом доверенность от Вас на ведение дела и определенные ею действия, или в суде Вы лично обязаны заявить, что такой-то такой-то - Ваш представитель в суде с такими -то правами и обязанностями.
Грамотно и четко оформляйте свои отношения со своими представителями по вашему добровольному выбору.
Ирина Грушевская
В вашем вопросе три месяца назад самый толковый ответ был у Искандера. Не последовали. Печалька!
В интернете срочно ройте и изучайте нпа о признании инвалидности, в том числе об определении её причин.
Вопросы задавайте в личку, гостевую, с блога и почты могут не прийти ко мне уведомления.
Луня Луньков
Можно интересы и без доверенности представлять в суде, достаточно просто заявить ходатайство в суде.
Статья 53. Оформление полномочий представителя
6. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.
(Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации)
Действительно, зачастую человек разбирающийся в том или ином вопросе или сам прошедший через это стоит (не в денежном выражении) гораздо больше адвокатов и прочих защитников. А если этот "правовед" представляется правозащитником, то это почти 100% жулик, пользующийся доверчивостью простофиль.
это нормально. абсолютно. обращайтесь в облсуд, только просите не 10 000 а поменьше. может 7-8. потому что 1 инстанцию проиграл
а Вы на заседаниях присутствовали? если да то Вам должно быть видно работал он или нет. Если человек сделал все возможное - это обычно понятно и неюристу, в этом случае он отработал свои деньги: возможно выяснились непредвиденные обстоятельства, возможно судейскй произвол.. . всякое бывает даже в потенциально выигрышном деле.
А определить входит ли жалоба и представление в кассации в сумму гонорара можно только исходя из вашей договоренности.
А самим слабо? Прочитайте приговор и и сами подайте косачку, прочитав первое заявление. и скажите все согласно первым показаниям. защитник не может выиграть- это решает суд. Значит защитник просто работает, а не отрабатывает деньги... Купите свод законов и читайте. читайте. выписывайте выражения. закон разрешает защищаться любыми способами. даже если, что не так и скажете. ..
Ольга Синтяй
когда у вас телевизор ломается, Вы тоже начинаете книжки читать или мастера вызываете? а чинить телевизор, кстати сказать, намного проще, чем правильно кассации писать.
Шер Сохибов
Поддерживаю - очень распространенная ситуация ,возмущенно изливают в жалобе наболевшее,возможно даже со ссылками на Конституцию, а потом негодуют что отказано в удовлетворении.